Фанатов Twenty One Pilots предупредили об аферистах: как обманывают с билетами перед концертом в Киеве

Фанатов Twenty One Pilots предупредили об аферистах: как обманывают с билетами перед концертом в Киеве

30 января в Киеве выступит группа Twenty One Pilots. Перед концертом известных музыкантов в столице могут активизироваться мошенники, продающие фальшивые билеты.

Афера с билетами на Imagine Dragons в 2018 году набрала необычайного размаха. Тогда потеряли деньги и не попали на концерт несколько тысяч человек. В этом году киевлян ждет выступление легендарной группы Twenty One Pilots, с билетами на который также могут произойти махинации. Об этом Информатор узнал из сообщения компании-организатора концерта Pop Corn CA.

По словам представительницы компании Лидии Клов, все билеты распродали еще 14 ноября 2018 года. «Если вы еще не купили билет на концерт в Киеве – откажитесь от этой идеи. Sold out мы объявили еще 14 ноября, билеты не могут появляться ниоткуда. Их просто нет, билеты раскуплены. Если вы покупаете билет сегодня на сайте OLX Україна, у частных лиц или у компании, которая занимается перекупкой и распространением билетов, мы не несем ответственности за подлинность этих билетов», - предупреждает представительница организаторов.

Также Лидия Клов отмечает, что невозможно заранее обратиться в полицию, так как зафиксировать нарушение можно только в тот момент, когда человек придет с поддельным билетом на концерт и не сможете попасть на него. Кроме этого, в Pop Corn CA говорят, что заранее проверить, настоящие ли билеты, которые куплены у частных лиц, невозможно.

«Любой мог купить один настоящий билет, размножить штрих код и продать 20 или 1000 дубликатов. На всех этих дубликатах штрих код будет настоящим, но в зал по нему попадет только один человек - тот кто первым придет во Дворец Спорта. Остальные 20 или 1000 останутся на улице», - говорит представительница организаторов. Также она отметила, что и перекупщики, которые покупают билеты на официальном ресурсе Concert.ua, могут спокойно поместить штрих код на своем бланке и продать его невнимательным покупателям.

Напомним, ранее мы писали о том, откуда у аферистов Е-ticket взялись дешевые билеты на Imagine Dragons. Также мы сообщали, как мошенниками на концерте Imagine Dragons в Киеве занялась киберполиция.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.