Погода на 11 января: в Киеве будет морозно и пасмурно

Погода на 11 января: в Киеве будет морозно и пасмурно

С утра и до самого вечера небо в Киеве будет скрыто за облаками. Осадков не ожидается.

Днем температура воздуха будет держаться в районе  -7°C. Ночью столбик термометра опустится до -12°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 11 января Церковь чтит память 14 тысяч Вифлеемских младенцев. В старину в этот день было принято в сумерках отдыхать на печи и полатях, рассказывая детям сказки и загадывая загадки. Молодежь проводила время на посиделках. Наши предки в этот день следили за ветром и облаками: если ветер дул с севера, а небо при этом было безоблачным, то следовало ожидать мороза.

Ранее мы показывали, с каким настроением жители Киева встречали Рождество на улицах столицы. Если выходить на улицу в такие морозы после увиденного вам не хочется — мы подготовили для вас несколько подборок, которые помогут вам скоротать вечер дома. Так, вы можете посмотреть один из подобранных нами рождественских фильмов — там собраны представители самых разных жанров. Или, если вы больше настроены на сериалы — можете подобрать себе что-то из новинок января.

Погода в Киеве на 11 января
Погода в Киеве на 11 января

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.