Что посмотреть на выходных: ТОП рождественских фильмов

Что посмотреть на выходных: ТОП рождественских фильмов

Вот вы проснулись 7 января, на окном зима, вся страна празднует Рождество, в Киеве проходит много гуляний, а настроения выходить на улицу совсем нет. Тогда прекрасной альтернативой будет просмотр доброго рождественского фильма. 

Только представьте: завариваете себе чай с имбирем и корицей, кутаетесь в теплый плед, обнимаете кота или любимого человека и включаете прекрасный фильм о Рождестве. Ну что может быть уютнее? Информатор как раз приберег для вас подборку атмосферных лент. Причем, мы собрали фильмы абсолютно на любой вкус и под любое настроение. Хотите посмеяться или поплакать, помечтать или испугаться - выбирайте.

РОЖДЕСТВО ГАРОЛЬДА И КУМАРА

(посмеяться)

Жанр: комедия

Производство: США

Год выпуска: 2011

Добрая и веселая американская комедия. Сюжет происходит в проливе Гуантанамо. Как-то к Кумару по ошибке приходит посылка, адресованная Гарольду, и он отправляется к нему, чтобы лично вручить ее. Приехав к нему, Кумар умудряется спалить дотла призовую рождественскую ель тестя Гарольда. И теперь друзьям нужно найти новую елку в самый канун Рождества. Так и начинаются их веселые приключения.

КРАМПУС

(испугаться)

Жанр: ужасы

Производство: США

Год выпуска: 2015

А если вы любите щекотать себе нервы, мы и для вас кое-что нашли - американский фильм ужасов. Эта история произошла в канун Рождества, когда за рождественским столом собрались члены одного совсем необразцового семейства. Полностью рассорившись друг с другом, все окончательно лишается праздничной атмосферы, того самого незабываемого Духа Рождества. В этот момент мальчки в порыве эмоций рвет и выбрасывает в окно письмо, адресованное Санта Клаусу, тем самым давая понять, что никто уже в этом доме его не ждет. После чего сильная метель, появившаяся из ниоткуда, лишает город электричества. И лишь спустя некоторое время, когда в доме начали происходить необъяснимые вещи, наши герои поняли, что вместо доброго Санты к ним пришел тот, кто наказывает людей за плохое поведение, но вместо волшебства загадочный гость прихватил с собой в подарок кошмары.

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗОБРЕЛ РОЖДЕСТВО

(вдохновиться)

Жанр: Драма

Производство: Ирландия, Канада

Год выпуска: 2017

Биографический фильм, главный герой - молодой писатель Чарльз Диккенс. В результате ошеломительного успеха его романа "Оливер Твист" он отправляется в турне по Америке, после чего возвращается в Лондон, где на основе полученных впечатлений пишет несколько новых произведений, которые оказываются коммерческим провалом для издательств. Это подрывает авторитет молодого писателя, который начинает испытывать творческий кризис и постепенно скатывается в долговую яму. Неожиданно в голову ему приходит идея нового произведения, действие которого будет разворачиваться в канун непопулярного в то время Рождества.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ХРОНИКИ

(помечтать)

Жанр: фэнтези

Производство: США

Год выпуска: 2018

Рождество для Тедди и его младшей сестры Кейт всегда было особенным событием, наполненным радостью и теплом, но на этот раз все будет иначе, ведь это будет первый праздник без любимого папы, погибшего некоторое время назад. Клэр, их мать, прилагает максимум усилий, чтобы поддержать семью, однако прямо в канун Рождества ей пришлось взять дополнительную смену на работе и оставить детей одних. Пытаясь почувствовать праздничный дух, Тедди и Кейт решают запечатлеть Санта-Клауса на камеру, и вскоре они не только узнают, что он настоящий, но и отправляются в невероятное путешествие, о котором большинство детей может только мечтать.

КРОШЕЧНОЕ РОЖДЕСТВО

(окунуться в детство)

Жанр: семейная комедия

Производство: Канада

Год выпуска: 2017

В комедийном фильме 2017 года пойдет речь о двух двоюродных сестричках, волею случая угодивших в серьезные неприятности и пока не подозревающих, как из них выпутаться. Поначалу ничего не предвещало проблем. Накануне светлого праздника дальние родственницы, которые, кстати, давно уже не виделись, намеревались провести волшебную ночь за душевными разговорами. Правда, главные героини и представить не могли, с какими преградами им придется столкнуться уже через пару часов. Приключения начались с незадачливого сказочного эльфа, вызвавшегося помочь Санта Клаусу разносить подарки. Маленький глупыш совершенно случайно уменьшил девочек до микроскопических размеров и с этого момента им предстоит найти выход из сложного положения, не став легкой добычей для местного кота-обжоры.

ЧЕТЫРЕ РОЖДЕСТВА

(любить)

Жанр: мелодрама, комедия

Производство: США

Год выпуска: 2008

Главные герои – Брэд и Кейт уже несколько лет живут вместе. Они хорошая пара, однако не хотят скреплять свои отношения семейными узами, ведь оба являются ярыми противниками брака. Всему виной их родители, которые уже давно развелись. Каждый год пара придумывает отмазку для своих родственников, чтобы не отмечать Рождество с ними, а сами куда-нибудь отправляются отдыхать. Однако в этот раз волей случая им однозначно предстоит посетить целых четыре Рождества. Впереди их ждет много смешных и нелепых ситуаций, потому что их родственники те еще кадры. Прекрасная семейная история, которая так близка многим парам.

РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

(поплакать)

Жанр: мелодрама

Производство: США

Год выпуска: 2003

Любовь это что-то незабываемое. Она правит всем миром. От нее никто не застрахован. Любовь не минует и героев этого фильма. Премьер-министра, который по уши влюбился в свою сотрудницу. Писателя, который сбегает на Юг Франции, чтобы склеить свою любовь. Замужнюю женщину, от которой все дальше и дальше отдаляется муж. Девушку, которая совсем недавно вышла замуж и уже почувствовала холодок от своего избранника…

А еще для полноты ощущений самого семейного праздника - Рождества, предлагаем вам еще и ТОП Рождественских песен. После нашего плейлиста у вас на душе станет светлее, улучшится настроение и по телу разольется приятное тепло.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.