В Киеве предлагают бесплатное жилье иностранным болельщикам

В Киеве предлагают бесплатное жилье иностранным болельщикам

В Киеве состоится финал Лиги чемпионов, а значит в столицу хлынут тысячи туристов из разных уголков мира. В связи со значительным повышением цен на жилье, отзывчивые люди запустили флешмоб, где предлагают бесплатный ночлег иностранным фанатам.

В Facebook для удобного поиска таких предложений ввели хэштег #FreeKyivCouch4Fans. Об этом Информатор узнал из сети Facebook.

Жители Киева начали создавать специальные группы в социальных сетях. Там они размещают объявления и приглашают болельщиков погостить у них на время мероприятия. Чтобы присоединиться к акции, достаточно указать адрес квартиры на иностранном языке и поставить соответствующий хэштег.

Флешмоб проходит под лозунгом: "Не хотим, чтобы Киев запомнили как столицу барыг". Сейчас интернет пестрит подобными публикациями, и с каждым днем их становится все больше.

Инициативу поддержали и некоторые политики. Так Министр информационной политики Юрий Стец пригласил к себе семью, которая болеет за Реал Мадрид.

Министр информационной политики Юрий Стец пригласил к себе семью, которая болеет за Реал Мадрид
Министр информационной политики Юрий Стец пригласил к себе семью, которая болеет за Реал Мадрид

Напомним, 26 мая в Киеве пройдет финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. В связи с таким громким событием владельцы квартир, отелей и хостелов начали готовиться к наплыву туристов. Одни начинают повышать цены, а другие пытаются улучшить сервис.

Ранее мы также сообщали, что 18-28 мая во время проведения в столице матчей финалов Лиги чемпионов по футболу правоохранители будут работать в усиленном режиме. Полицейские будут принимать меры для того, чтобы избежать потенциальной угрозы террористических актов в Киеве и области.

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.