В Киеве перед Лигой чемпионов студенты будут водить иностранцев к историческим местам

В Киеве перед Лигой чемпионов студенты будут водить иностранцев к историческим местам

По случаю Дня Киева и финальных матчей Лиги Чемпионов для гостей и жителей Киева организуют бесплатные экскурсии по городу. Познавательные прогулки будут проводить в выходные.

Присоединиться к экскурсиям можно с 28 апреля по 27 мая. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на управление туризма КГГА.

В качестве экскурсоводов выступят лучшие студенты географического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Обзорные и тематические экскурсии будут проводиться по главным историческим местам столицы. На украинском и русском языках.

Маршруты стартуют от туристическо-информационных центров TourInfoKyiv, расположенных по адресам: улица Владимирская, 24 (Софийская площадь), площадь Контрактовая, 4 (метро «Контрактовая площадь») улица Мазепы, 1 (метро «Арсенальная»). Продолжительность экскурсий - 1 час 20 минут.

Расписание экскурсий:

28, 29, 30 апреля

1, 6, 12, 13, 19, 20, 27 мая

Начало: 11:00, 15:00

Для того, чтобы присоединиться к экскурсии необходима обязательная регистрация в пунктах «TourInfo» или в электронном виде.

В Киеве проведут бесплатные экскурсии
В Киеве проведут бесплатные экскурсии

Тематика экскурсий:

  • "Достопримечательности Печерска":

Памятник работникам завода «Арсенал», Центральный дом офицеров Вооруженных сил Украины, Мариинский дворец, Верховная Рада Украины, Мариинский парк, Кабинет Министров Украины.

Зарегистрироваться здесь

  • «Прогулка Липками»:

Памятник работникам завода «Арсенал», Усадьбы Лучицких, Закса, Полякова, Мариинский дворец, Верховная Рада Украины, Мариинский парк.

Зарегистрироваться здесь

  • "Достопримечательности Подола":

Памятник Григорию Сковороде, Контрактовый дом, Староакадемический корпус НУКМА Памятник Петру Сагайдачному, Контрактовая площадь: фонтан «Самсон», Гостиный двор.

Зарегистрироваться здесь

  • «Церкви и соборы Подола»:

Церковь Николая Притиска, Церковь Богородицы Пирогощей, Флоровский монастырь, Храм Николая Доброго.

Зарегистрироваться здесь

  • "Достопримечательности Шевченковского района":

Софиевский собор, Михайловский собор, Памятник княгине Ольге, святому апостолу Андрею Первозванному и просветителям Кириллу и Мефодию, Стена народной памяти погибших за Украину 2014-2017 годах, Министерство иностранных дел.

Зарегистрироваться здесь

  • «Киев-мать городов русских»:

Софийский собор, Памятник княгине Ольге, святому апостолу Андрею Первозванному и просветителям Кириллу и Мефодию, остатки Десятинной церкви, остатки дворца княгини Ольги.

Зарегистрироваться здесь

Напомним, 26 мая в Киеве пройдет финал Лиги чемпионов УЕФА. Также это мероприятие совпадает и с Днем города. В столице уже начали подготовку к двум грандиозным событиям — финалу Лиги чемпионов УЕФА и Дню Киева. Мероприятия будут проходить четыре дня — с 24 по 27 мая. На момент проведения соревнований во время проведения в столице матчей финалов Лиги чемпионов по футболу правоохранители будут работать в усиленном режиме. Полицейские будут принимать меры для того, чтобы избежать потенциальной угрозы террористических актов в Киеве и области. Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко представит украинскую столицу, как место проведения финала Лиги чемпионов УЕФА-2018. Он примет участие в церемонии жеребьевки 1/2 турнира, которая состоится 13 апреля в швейцарском Ньоне. Информатор узнал, что изменится в столице в преддверии праздника. Мы также сообщали о том, где в Киеве сделать селфи с кубком Лиги чемпионов и звездами футбола. Кроме того, мы писали, какие улицы перекроют в дни проведения матчей и как будет работать метро. А также, как готовят НСК «Олимпийский» к проведению Лиги чемпионов, и сколько денег потратят на ремонт стадионаВ центре Киева не будут транслировать матчи Лиги чемпионов. Это связано с мерами безопасности. Кроме того, хедлайнером концерта к Лиге Чемпионов станет популярный музыкант Джон Ньюмен. Музыкант выступит в Киеве 19 мая.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.