Зимняя Олимпиада-2018: как выступила Украина 17 февраля и расписание на 18-е

Зимняя Олимпиада-2018: как выступила Украина 17 февраля и расписание на 18-е

Зимняя Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран, будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта. Как прошел девятый день Олимпиады-2018 для украинских спортсменов, а также для всех участников — вы можете узнать в нашем материале.

Информатор подготовил подборку для всех болельщиков и тех, кто интересуется Олимпиадой.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 17 ФЕВРАЛЯ

В девятый день Олимпиады украинские спортсмены выступили в фигурном катании (Ярослав Паниот),

лыжных гонках (Марина Анцибор, Татьяна Антипенко), фристайле (Александр Абраменко) и биатлоне (Валентина и Виктория Семеренко).

  • В фристайле Александр Абраменко пробился в финал по спортивной акробатике и занял в итоговой квалификации четвертое место. Что дает надежду на первую для Украины медаль.
  • Биатлонисткам Валентине и Виктории Семеренко удалось занять только 19-е и 24-е места.
  • Фигурист Ярослав Паниот не смог квалифицироваться в произвольную программу, провалив выступление, несколько раз упав.

Украинский фристайлист Александр Абраменко
Украинский фристайлист Александр Абраменко

КТО ЗАВОЕВАЛ МЕДАЛИ 17 ФЕВРАЛЯ НА ОЛИМПИАДЕ-2018

  • В горнолыжном спорте среди женщин победу праздновала чешка Эстер Ледецка. Интересно, что своей победы девушка не ожидала, поэтому после соревнований пришла на пресс-конференцию в лыжной маске и отказалась ее снимать, так не подготовилась и не нанесла макияж. Серебро в этом виде спорта завоевала Анна Вейт из Австрии, а бронза досталась Тине Вейрайтер из Лихтенштейна.
  • В фигурном катании первое место вырвал у соперников японец Юдзуро Ханью, серебро увезет домой еще один японец Шома Уно, а бронзой довольствуется Хавьер Эрнандес из Испании.

Японец Юдзуро Ханью вырвал победу у соперников в фигурном катании
Японец Юдзуро Ханью вырвал победу у соперников в фигурном катании

  • Победу в дисциплине "фристайл" одержала Сара Хоффлин из Швейцарии, серебро заслуженно получила Матильда Гремо также из Швейцария, а бронзу забрала Изабель Аткин из Великобритании.
  • В шорт-треке 17 февраля разыграли медали среди мужчин в забеге на 1000 метров, а также среди женщин в забеге на 1500 метров. Среди представительниц слабого пола победу праздновала представительница Южной Кореи Миньонг Чой, серебро забрала китаянка Джинью Ли, бронзу получила Ким Бутин из Канады. В мужском зачете золото выиграл канадец Самуэль Жирар, серебро – у американца Джона-Генри Крюгера, а бронзой довольствуется Йира Сео из Южной Кореи.

Золото в дисциплине "шорт-трэк" выиграл канадец Самуэль Жирар
Золото в дисциплине "шорт-трэк" выиграл канадец Самуэль Жирар

  • В соревнованиях по скелетону первое место завоевала Лиза Ярнольд (Великобритания), серебро получила  Жаклин Лолинг (Германия), а бронза досталась Лауре Деас (Великобритания).
  • В прыжках с трамплина первым на победный пьедестал взошел поляк Камиль Стох, вторую ступень занял Андреас Веллингер из Германии, на последнем месте в тройке оказался Роберт Йоханссон из Норвегии.

В девятый день Олимпиады прошли очередные хоккейные турниры. В мужском матче сборная Канады уступила Чехии со счетом 2:3, Южная Корея проиграла Швейцария в 0:8, ОСР вырвало победу у США – 4:0, а Словения на одно очко опередила Словакию. Среди женщин состоялись две игры. По их итогам ОСР обошла Швейцарию, а команда Финляндии выиграла у Швеции со счетом 7:2.

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ 18 ФЕВРАЛЯ

03:15 - Горнолыжный спорт. Мужчины, Гигантский слалом. Иван Ковбаснюк

13:00 - Фристайл. Мужчины, воздушная акробатика. Финал. Александр Абраменко

Напомним, Украину в Пхенчхане представляют 33 спортсмена в 9 видах спорта из 15. Мы также сообщали о том, как выступили украинцы 1011121314, 15 февраля и 16 февраля.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.