Зимние Олимпийские игры 2018: как выступила украинская сборная в третий день и расписание на 12 февраля

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане стартовали XXIII зимние Олимпийские игры, которые продлятся до 25 февраля. Как прошел третий день Олимпиады - 2018 для украинских спортсменов, а также для всех участников - вы можете узнать в нашем материале.

Cпортсмены сборной Украины стартовали в лыжных гонках, санном спорте, фристайле и биатлоне. Информатор подготовил подборку для всех болельщиков и тех, кто интересуется Олимпиадой.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 11 ФЕВРАЛЯ

1. В лыжных гонках состоялся мужской скиатлон (15 км+15 км). Украинец Алексей Красовский финишировал 61-м, отстав от золотого медалиста на круг.
  2. По итогам санного спорта Андрей Мандзий занял 19-е место в третьей попытке, а Антон Дукач оказался 24-м. Оба саночника не попали в топ-20 по результатам трех заездов и не отобрались в решающую попытку.
  3. Во фристайле Украину представляла Татьяна Петрова, которая упала при первом прыжке и заняла последнее (20-е) место, не сумев пройти квалификацию.
  4.  В биатлоне Сергей Семенов занял 46 место, Дмитрий Пидручный - 21 место, Артем Прима - 40 место,Владимир Семаков - 78  место.

По итогам санного спорта Андрей Мандзий занял 19-е место

В воскресенье, 11 февраля также должен был состояться скоростной спуск в горнолыжных гонках, однако соревнования перенесли на 15 февраля из-за погодных условий. Украину в этом виде представит Иван Ковбаснюк.

КТО ЗАВОЕВАЛ МЕДАЛИ 11 ФЕВРАЛЯ НА ОЛИМПИАДЕ-2018

Медальная копилка сборной США на Олимпиаде пополнилась первым золотом

1. В лыжных гонках закончились соревнования в дисциплине скиатлон (15 км "классикой" + 15 км "коньком") Золото, серебро и бронзу  завоевала Норвегия: Симен Хегстад Крюгер, Мартин Йонсруд Сундбю и Ханс Кристер Холунн.
  2. В дисциплине слоупстайл (сноуборд) золотую медаль завоевал Редмонд Джерард. Джеррард стал самым молодым золотым медалистом в сноуборде в истории Игр и только вторым по этому показателю, выигравшим индивидуальную "золото" на Олимпийских играх. Остальные места на пьедестале заняли канадцы – серебряная награда досталась Максу Пэрроту (86.00), а бронза – Марку Макморрису (85.20).
  3.  В конькобежном спорте на дистанции 5000 метров среди мужчин золото завоевал знаменитый голландец Свен Крамер. Серебряную медаль завоевал еще один голландец Тед-Ян Блумен, бронза досталась норвежцу Сверре Лунде Педерсену.
  4.  В дисциплине могул золотая медаль досталась французской фристайлистке Перрин Лаффон. Серебро взяла канадка Жюстин Дюфур-Лапуант, бронза  – у представительницы Казахстана Юлии Галышевой.
  5.  В санном спорте золотую медаль получил австрийский саночник Давид Гляйршер. Вторым стал американец Крис Мэздер, третьим – немец Йоханнес Людвиг.
  6.  В биатлоне (10 км с двумя огневыми рубежами) золотую медаль заслужил немец Арнд Пайффер. Серебро у чеха Михала Крчмаржа, а бронзу получил Доминик Виндиш из Италии.

Биатлон на Олимпиаде-2018: Мужской спринт выиграл немец Арнд Пайффер

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ 12 ФЕВРАЛЯ

Расписание выступления сборной Украины 12 февраля

В понедельник, 12 февраля, будет разыграно восемь комплектов медалей: в сноуборде, фигурном катании, горнолыжном спорте, конькобежном спорте, прыжках на лыжах с трамплина и биатлоне. Украинские олимпийцы примут участие в трех дисциплинах - две гонки преследования пройдут в биатлонной программе соревнований, а в горнолыжном спорте выступит Ольга Кныш. А две Елены - Стецькив и Шмухова - будут соревноваться в скоростном спуске на санях.

03:15 - Горнолыжный спорт. Женщины, гигантский слалом. 1-я попытка. Ольга Кныш

06:45 -  Горнолыжный спорт. Женщины, гигантский слалом. 2-я попытка. Ольга Кныш

12:10 - Биатлон. Женщины, 10 км, гонка преследования. Вита Семеренко, Валя Семеренко, Анастасия Меркушина

12:50 - Санный спорт. Женщины, сани-одиночки. 1-й, 2-й заезды. Елена Стецькив, Елена Шхумова

14:00 - Биатлон. Мужчины, 12.5 км, гонка преследования. Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов.

Напомним, что 9 февраля в центре Киева на Площади перед КОГА и ЦИК состоялась церемония поднятия государственного флага Украины, а также флага Национального Олимпийского комитета в честь открытия игр XXIII зимней Олимпиады. Украину представляют 33 спортсмена. также мы рассказывали, как выступили украинцы 10 февраля. Всего будет разыграно 102 комплекта медалей в 7 видах спорта, а участников насчитывается порядка 2,5 тысяч.