Зимние Олимпийские игры 2018: как выступила украинская сборная в четвертый день и расписание на 13 февраля

Зимняя Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран, будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта. Как прошел третий день Олимпиады — 2018 для украинских спортсменов, а также для всех участников — вы можете узнать в нашем материале.

Информатор подготовил подборку для всех болельщиков и тех, кто интересуется Олимпиадой.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 12 ФЕВРАЛЯ

В четвертый день украинские спортсмены выступили в женском биатлоне -Валентина Семеренко, Анастасия Меркушина, в мужском (пасьют) - Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов. В санном спорте (одноместные сани, 1-2-й заезды) выступили Елена Стецькив и Елена Шхумова.

• В женском биатлоне Валя Семеренко, которая должна была выйти на дистанцию 46-й, не стартовала, а Вита Семеренко не закрыла четыре мишени и финишировала 18-й после 14-й стартовой позиции. Анастасия Меркушина поднялась на 46-е место после старта в последних номерах.
  • В мужском биатлоне Дмитрий Пидручный финишировал 34-м, проиграв 13 позиций. Артем Прима отыграл две позиции и показал 38-й результат, Сергей Семенов - 49-й, проиграв три позиции.
  • В санном спорте после двух заездов украинская саночница Елена Шхумова заняла 19-е место, а Елена Стецькив 29-е место.

Елена Шхумова заняла 19-е место и претендует на попадание в финал

КТО ЗАВОЕВАЛ МЕДАЛИ 12 ФЕВРАЛЯ НА ОЛИМПИАДЕ-2018

• В гонке преследования золотую медаль завоевал французский биатлонист Мартен Фуркад. Он сталтрехкратным олимпийским чемпионом. Серебро завоевал швед Себастьян Самуэльссон. Бронза досталась немцу Бенедикту Доллю.

Золото в мужской гонке преследования завоевал Мартен Фуркад
Золото в мужской гонке преследования завоевал Мартен Фурка.

•  В женской гонке преследования золото выиграла немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Анастасия Кузьмина из Словакии добыла серебряную медаль, бронза у Анаис Бескон из Франции.
  • В фигурном катании (командные соревнования) победила сборная Канады: Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд, танцевальный дуэт Тесса Вирчу и Скотт Моир (стали двукратными чемпионами ОИ, ранее в 2010-м), а также одиночки Габриэль Дэйлман, Кэйтлин Осмонд и Патрик Чан. Серебро - у "Олимпийских атлетов РФ", бронза - у американцев.
  • В хоккее победу над командой Японии в матче группового этапа одержала Женская сборная Швейцарии. В следующем матче сборная Швейцарии (6 очков) 14 февраля сыграет с командой Швеции, сборная Японии (0) в этот же день встретится с объединенной командой Кореи.

Швейцарские хоккеистки обыграли японок на Олимпиаде-2018

• Мужской спринт в биатлоне выиграл 30-летний немец Арнд Пайффер, чех Михал Крчмарж пришел вторым, а замкнул троицу итальянец Доминик Виндиш.
  • В сноуборде (женщины, слоупстайл) американка Джейми Андерсон взяла золото. Серебро выиграла канадка Лори Блойн, бронза - у Энни Рукаярви из Финляндии.
  • В дисциплине фристайл (мужчины, могул) rанадский спортсмен Майкл Кингсбери выиграл золото. Серебряную медаль соревнований завоевал австралиец Мэтт Грэм, бронзовую — японец Даити Хара.
  • В конькобежном спорте (женщины, 1500 метров) нидерландская спортсменка Ирен Вюст выиграла золото. Серебро завоевала японка Михо Такаги, бронзу — нидерландская спортсменка Маррит Ленстра
  • В прыжках с трамплина (женщины, нормальный трамплин) норвежка Марен Лундбю завоевала золотую медаль. Серебро у немецкой прыгуньи Катарины Альтхауз, обладательницей бронзы стала японка Сара Таканаси.

Норвежка Лундбю выиграла золото в прыжках на лыжах с трамплина

• В горных лыжах (женщины, гигантский слалом) - было принято решение перенести соревнования на четверг, 15 февраля (в Пхенчхане очень сильный ветер).

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ 13 ФЕВРАЛЯ

04:30 - Горнолыжный спорт. Мужчины, комбинация (скоростной спуск). Иван Ковбаснюк

08:00 - Горнолыжный спорт. Мужчины, комбинация (слалом). Иван Ковбаснюк

10:30 - Лыжные гонки. Женщины, спринт, классический стиль. Квалификация. Марина Анцибор, Татьяна Антипенко

11:15 - Лыжные гонки. Мужчины, спринт, классический стиль. Квалификация. Алексей Красовский, Андрей Орлык

12:30 - Санный спорт. Женщины, сани-одиночки. 3-й, 4-й заезды. Елена Стецькив, Елена Шхумова

13:00 - Лыжные гонки. Женщины, спринт, классический стиль. Финал

13:00 - Лыжные гонки. Мужчины, спринт, классический стиль. Финал

Напомним, что 9 февраля в центре Киева на Площади перед КОГА и ЦИК состоялась церемония поднятия государственного флага Украины, а также флага Национального Олимпийского комитета в честь открытия игр XXIII зимней Олимпиады. Украину представляют 33 спортсмена. также мы рассказывали, как выступили украинцы 10 февраля. А 11 февраля спортсмены сборной Украины стартовали в лыжных гонках, санном спорте, фристайле и биатлоне.