Зимняя Олимпиада-2018: как выступила Украина 13 февраля и расписание на 14-е

Зимняя Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран, будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта. Как прошел пятый день Олимпиады-2018 для украинских спортсменов, а также для всех участников — вы можете узнать в нашем материале.

Информатор подготовил подборку для всех болельщиков и тех, кто интересуется Олимпиадой.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 13 ФЕВРАЛЯ

В пятый день украинские спортсмены выступили в горнолыжном спорте среди мужчин (Иван Ковбаснюк), лыжных гонках (среди женщин - Марина Анцибор и Татьяна Антипенко, мужчины - Алексей Красовский, Андрей Орлик) и санном спорте среди женщин (Елена Шхумова и Елена Стецькив).

• В горнолыжном спорте (комбинация) Иван Ковбаснюк после первого вида занимает 57-е место. Он прошел трассу за 1:24.21, почти на пять секунд отстав от лидера.
  • В лыжных гонках (спринт, классический стиль) среди мужчин Алексей Красовский занял 70-е место, Андрей Орлик – 73-е из 80. Оба украинца не попали в 1/4 финала соревнований.
  • В лыжных гонках (спринт, классический стиль) среди женщин Марина Анцибор финишировала 54-й, а  Татьяна Антипенко - 56-й. Обе украинки не попали в 1/4 финала.
  • В санном спорте украинка Елена Шхумова заняла 26-е место после трех попыток, Елена Стецькив – 28-е. Обе украинки не смогли отобраться на финальную, 4-ю попытку.

Елена Шхумова

КТО ЗАВОЕВАЛ МЕДАЛИ 13 ФЕВРАЛЯ НА ОЛИМПИАДЕ-2018

Всего сегодня разыгрывали 8 комплектов медалей.

• В керлинге (дабл-микст) первое место завоевали канадцы. Второе и третье - у Швейцарии и ОАР соответственно.
  • В сноуборде (дисциплина хафпайп) первое место заняла Хлоя Ким (США), второе - Лю Цзяю (Китай), третье - Ариэль Голд (США).

Хлоя Ким - чемпионка из США

• В горных лыжах (дисциплина комбинация) золото у Марселя Хиршера (Австрия), серебро у Алексиса Пинтуро (Франция), Виктора Муффа-Жанде (Франция).
  • В санном спорте (женщины-одиночки) места от золота к бронзе распределились так: Натали Гайзенбергер (Германия), Даяна Айтбергер (Германия) и Алекс Гоф (Канада).
  • В конькобежном спорте мужчины бегали 1500 метров: первое место Кьелд Нюйс (Голландия), второе место - Патрик Рест (Голландия) и третье место - Ким Мин Сок (Южная Корея).
  • В лыжных гонках (мужчины, спринт) олимпийским чемпионом стал Йоханнес Клэбо (Норвегия), серебро у Федерико Пеллегрино (Италия), бронза у Александра Большунова (ОАР).
  • В лыжных гонках (женщины, спринт) первое место заняла Стина Нильссон (Швеция), второе - Майкен Касперсен Фалла (Норвегия), третье - Юлия Белорукова (ОАР).
  • Женщины соревновались в шорт-треке (дистанция - 500 метров): олимпийское золото выиграла Арианна Фонтана (Италия), серебро у Яры Ван Керхоф (Голландия), бронза у Ким Бутен (Канада)

Арианна Фонтана

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ 14 ФЕВРАЛЯ

03:15 - Горнолыжный спорт. Женщины, слалом. 1-я попытка. Ольга Кныш

06:45 - Горнолыжный спорт. Женщины, слалом. 2-я попытка. Ольга Кныш

08:00 - Лыжное двоеборье. Мужчины, малый (нормальный) трамплин. Трамплин. Виктор Пасечник

10:45 - Лыжное двоеборье. Мужчины, гонка 10 км. Виктор Пасечник

13:05 - Биатлон. Женщины, 15 км, индивидуальная гонка

13:20 - Санный спорт. Мужчины, сани-двойки. 1-й, 2-й заезды. Александр Оболончик/Роман Захаркив

Напомним, Украину в Пхенчхане представляют 33 спортсмена. Также мы рассказывали, как выступили украинцы 10 февраля, 11 февраля и 12 февраля.