Зимние Олимпийские игры 2018: как выступила украинская сборная во второй день и расписание на 11 февраля

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане стартовали XXIII зимние Олимпийские игры, которые продлятся до 25 февраля. Как прошел второй день Олимпиады для украинских спортсменов, а также для всех участников вы можете узнать в нашей подборке.

Как выступили украинцы, кто получил награды, а также расписание на 11 февраля - все в одном обзоре. Информатор подготовил материал для всех болельщиков и тех, кто интересуется Олимпиадой-2018.

Как выступили украинские спортсмены 10 февраля

1. В биатлоне прошел женский спринт на 7,5 км. Для наших спортсменок он выдался не совсем удачным. Лучшая из украинских представительниц – Вита Семеренко. Она заняла в итоговом протоколе 14-е место из 87. Валя Семеренко стала 46-й, Анастасия Меркушина - 55-й, Ирина Варвинец – 73-й.

В женском скиатлоне Татьяна Антипенко заняла 45 место

2. В лыжных гонках состоялся женский скиатлон на 15 км. По итогам гонки Татьяна Антипенко стала 45-й из 62, Марина Анцибор заняла 53-е место.

3. В санном спорте состоялись первые два заезда среди мужчин на санях-одиночках. По итогам заездов Антон Дукач занимает 21-ю позицию, Андрей Мандзий – 25-ю из 40.

Кто завоевал медали 10 февраля на Олимпиаде-2018

1. В биатлоне разыгран первый комплект медалей. В женском спринте на 7,5 км золото выиграла представительница Германии Лаура Дальмайер. Серебро – у норвежки Марты Олсбю, бронза – у чешки Вероники Витковой.

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла спринтерскую гонку

2. В лыжных гонках закончились соревнования по скиатлону на 15 км среди женщин. Золото завоевала Швеция - Шарлотта Калла, серебро – у норвежки Марит Бьорген, бронза – у представительницы Финляндии Кристы Пярмаковски.

Призеры Олимпийских игр-2018 в скиатлоне

3. В керлинге состоялись 5-й и 6-й раунды поединков в дабл-миксте. Результаты:

Китай – США – 6:4, Норвегия – Финляндия – 7:6, Канада – Швейцария – 7:2, Южная Корея – Олимпийские спортсмены из России (ОСР) – 5:6, ОСР – Канада – 2:8, Швейцария – Южная Корея – 6:4, Норвегия – США – 3:10, Финляндия – Китай – 5:10

4.  В санном спорте после второго заезда на санях-одиночках среди мужчин на первом месте расположился Феликс Лох (Германия). Второе и третье занимают американец Крис Маджер и Роман Репилов (ОСР) соответственно.
  5. В шорт-треке был разыгран комплект медалей в забеге на 1 500 м среди мужчин. Золото выиграл представитель Южной Кореи Лим Хьо Джун, серебро – голландец Синке Кнехт, бронзу – олимпийский спортсмен из России Семен Елистратов.

В шорт-треке золото досталось представителю Южной Коре

6. В конькобежном спорте разыграли медали в забеге на 3 000 м среди женщин. Весь пьедестал в итоге завоевали Нидерланды. Первое место – Карлин Ахтеректе, второе – Ирен Вюст, третье – Антуанетта Де Йонг.
  7. В соревнованиях по прыжкам с трамплина К-98 среди мужчин золото завоевал немец Андреас Веллингер, серебро получил норвежец Йоханн Андре Форфанг, а бронза досталась также норвежцу Роберту Юханссону.

Расписание выступления украинских спортсменов 11 февраля

Расписание выступления сборной Украины 11 февраля

04:00 - Горнолыжный спорт. Мужчины, скоростной спуск. Иван Ковбаснюк

08:15 - Лыжные гонки. Мужчины, 15 км+15 км, скиатлон. Алексей Красовский, Андрей Орлык

11:50 - Санный спорт. Мужчины, сани-одиночки. 3-й, 4-й заезды. Андрей Мандзий, Антон Дукач

12:30 - Фристайл. Женщины, могул. 2-я квалификация. Татьяна Петрова

13:15 - Биатлон. Мужчины, 10 км, спринт

14:00 - Фристайл. Женщины, могул. Финал

Напомним, что 9 февраля в центре Киева на Площади перед КОГА и ЦИК состоялась церемония поднятия государственного флага Украины, а также флага Национального Олимпийского комитета в честь открытия игр XXIII зимней Олимпиады. Ранее мы сообщали, что нашу страну представят 33 спортсмена.