Зимняя Олимпиада-2018: как выступила Украина 15 февраля и расписание на 16-е

Зимняя Олимпиада-2018: как выступила Украина 15 февраля и расписание на 16-е

Зимняя Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран, будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта. Как прошел седьмой день Олимпиады-2018 для украинских спортсменов, а также для всех участников — вы можете узнать в нашем материале.

Информатор подготовил подборку для всех болельщиков и тех, кто интересуется Олимпиадой.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 15 ФЕВРАЛЯ

В седьмой день Олимпиады украинские спортсмены выступили в биатлоне: лыжный спорт (Марина Анцибор и Татьяна Антипенко), фристайл (Ольга Полюк).

  • В лыжном двоеборье Марина Анцибор заняла 46 позицию среди других спортсменов.
  • Татьяна Антипенко оказалась на 52 месте.
  • Фристайлистка Ольга Полюк смогла завоевать только 16 позицию в рейтинге.
  • Биатлон в женской индивидуальной гонке закончился для Юлии Джимы 20 местом, Валентина Семеренко показала результат - 25 место, на 59-й позиции оказалась Вита Семеренко и Анастасия Меркушина довольствовалась 66-м местом в турнирной таблице.
  • Биатлон в мужской гонке принес Артему Тищенко лишь 29 место. Владимир Семаков смог завоевать только 21 позицию. Артем Прима закрепился на 46 месте. А Сергею Семенову досталось 53 место.

Марина Анцибор
Лыжница Марина Анцибор

КТО ЗАВОЕВАЛ МЕДАЛИ 15 ФЕВРАЛЯ НА ОЛИМПИАДЕ-2018

Седьмой день Олимпиады оказался не очень плодотворным для украинских спортсменов. Им не удалось завоевать ни одной награды.

  • В лыжной гонке среди женщин золото одержала норвежка Рагниль Хага, серебро увезла домой Шарлотт Калла из Швеции, а бронзовые медали завоевали Криста Пярмаковски (Финляндия) и Марит Бьорген (Норвегия).
  • В женском зачете по биатлону победу вырвала шведка Ханна Эбер, серебро досталось Анастасии Кузьминой из Словакии, а  бронзой довольствовалась Лаура Дальмайер из Германии.
  • Среди мужчин в биатлоне победу одержал норвежец Йоханнес Бе, серебро досталось словенцу Якову Факу, бронзовую медаль вручили австрийцу Доминику Лардентингеру
  • В горнолыжном спорте (скоростной спуск) победу праздновал норвежец Аксель Свиндаль, серебро – у еще одного представителя Норвегии Кьетиля Янсруда, бронза досталась швейцарцу Беату Феузу.

Рагниль Хага завоевала золото в лыжном спорте
Рагниль Хага завоевала золото в лыжной гонке

  • В фигурном катании бывшая украинка, а сейчас представительница Германии Алена Савченко, завоевала золотую медаль в паре с Бруно Массо, установив при этом мировой рекорд. Серебро досталось китайскому дуэту Суй Венцзину и Хан Цуну, бронзу увезет домой канадская пара Меган Дюамель и Эрик Редфорд.
  • В сноубординге (дисциплина сноуборд-кросс) на первое место завоевал Пьер Вольтье  из Франции, на вторую ступень победного пьедестала поднялся Джарред Хьюз из Австралии, третье место досталось Реджино Эрнандесу из Испании.

15 февраля состоялись очередные матчи по хоккею. По их итогам, в мужских турнирах Финляндия победила Германию со счетом 5:2, Норвегия уступила Швеции – 0:4, Чехия обыграла Южную Корею со счетом 2:1, Швейцария не смогла вырвать победу у Канады, матч завершился со счетом 1:5. Женские сборные отыграли всего два матча. В конечном счете, США уступили победу Канаде с незначительным разрывом. А Финляндия обыграла ОСР.

Сборная Швеции по хоккею
Сборная Швеции по хоккею

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ 15 ФЕВРАЛЯ

03:00 - Скелетон. Мужчины, одиночки. Владислав Гераскевич

03:15 - Горнолыжный спорт. Женщины, гигантский слалом. Ольга Кныш

04:00 - Горнолыжный спорт. Мужчины, скоростной спуск. Иван Ковбаснюк

06:45 - Горнолыжный спорт. Женщины, гигантский слалом. Ольга Кныш

08:30 - Лыжные гонки. Женщины, 10 км, свободный стиль. Марина Анцибор, Татьяна Антипенко

10:15 - Биатлон. Женщины, 15 километров, индивидуальная гонка. Вита Семеренко, Валя Семеренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина

13:00 - Фристайл. Женщины, воздушная акробатика. Квалификация. Ольга Полюк

13:20 - Биатлон. Мужчины, 20 км, индивидуальная гонка. Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко, Владимир Семаков

14:30 - Санный спорт. Командная эстафета. Антон Дукач, Елена Шхумова, Александр Оболончик и Роман Захаркив

Напомним, Украину в Пхенчхане представляют 33 спортсмена в 9-10 видах спорта из 15. Мы также сообщали о том, как выступили украинцы 10 февраля11 февраля12 февраля и 13 февраля и 14 февраля.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.