Зимняя Олимпиада-2018: как выступила Украина 16 февраля и расписание на 17-е

Зимняя Олимпиада-2018: как выступила Украина 16 февраля и расписание на 17-е

Зимняя Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран, будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта. Как прошел восьмой день Олимпиады-2018 для украинских спортсменов, а также для всех участников — вы можете узнать в нашем материале.

Информатор подготовил подборку для всех болельщиков и тех, кто интересуется Олимпиадой.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 16 ФЕВРАЛЯ

В восьмой день Олимпиады украинские спортсмены выступили в горных лыжах (Ольга Кныш), скелетоне (Владислав Гераскевич), фигурном катании (Ярослав Паниот), горных лыжах (Иван Ковбаснюк) и лыжных гонках (Алексей Красовский и Андрей Орлик).

Владислав Гераскевич
Владислав Гераскевич

  • В фигурном катании (короткая программа) украинец Ярослав Паниот занял последнее, 30-е место.
  • В горных лыжах (супергигант) Иван Ковбаснюк не смог даже финишировать.
  • В лыжных гонках (15 километров, свободный стиль) мужчины также выступили неудачно. 85 место у Алексея Красовского и 87-е – Андрея Орлика.

КТО ЗАВОЕВАЛ МЕДАЛИ 16 ФЕВРАЛЯ НА ОЛИМПИАДЕ-2018

Всего сегодня разыграли семь комплектов наград:

  • В скелетоне среди мужчин золото завоевал представитель Южной Кореи Юн Сунбин, серебро – россиянин (ОАР) Никита Трегубов, бронзу – британец Доминик Парсонс.
  • В горных лыжах мужчины сражались в супергиганте. Первое место занял Маттиас Майер (Австрия), второе – Беат Фойц (Швейцария), третье - Кьетиль Янсруд (Норвегия). Женщины соревновались в слаломе. Олимпийское золото у Фриды Хансдоттер (Швейцария), серебро – у Венди Холденер (Швейцария), бронза – у Катарины Галлхубер (Австрия).
  • В сноуборде (женщины, дисциплина Борд-кросс) первое место у Микелы Мойоли (Италия), второе – Джулии Перейра де Соуза Мабило (Франция), Евы Самковой (Чехия).

Микела Мойоли
Микела Мойоли

  • В лыжных гонках (15 км, свободный стиль у мужчин) золотая медаль у Дарио Колоньи (Швейцария), серебро у Симена Хегстад Крюгера (Норвегия), бронза у Дениса Спицова (Россия).
  • В конькобежном спорте (5000 метров у женщин) первое место у Эсме Виссер (Голландия), второе у Мартины Сабликовой (Чехия), третье – у Натальи Ворониной (ОАР).
  • В фристайле (воздушная акробатика) золотую медаль взяла Анна Гуськова (Беларусь), серебряную – Чжан Синь (Китай), бронзовую – Кун Фаньюй (Китай).

Анна Гуськова
Анна Гуськова

Отметим и матчи мужского хоккейного турнира. Россияне (ОАР) разгромили Словакию со счетом 8:2. США обыграли Словению 2:1, Швеция победила Германию 1:0, а Финляндия оказалась сильнее Норвегии - 5:1.

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ 17 ФЕВРАЛЯ

3:00 - Фигурное катание. Мужчины, одиночное катание. Произвольная программа. Ярослав Паниот

11:30 - Лыжные гонки. Женщины, 4х5 км, эстафета. Марина Анцибор, Татьяна Антипенко

13:00 - Фристайл. Мужчины, воздушная акробатика. Квалификация. Александр Абраменко

13:15 - Биатлон. Женщины, 12.5 км, масс-старт

Напомним, Украину в Пхенчхане представляют 33 спортсмена в 9 видах спорта из 15. Мы также сообщали о том, как выступили украинцы 1011121314 и 15 февраля.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.