В Киеве растет уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Киеве растет уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

В понедельник, 24 января, в столице заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 41,8%. За 3-ю неделю 2022 года зарегистрировано 16 891 заболевшего гриппом и ОРВИ, в частности, и COVID-19.

В мэрии успокаивают, что уровень заболеваемости ниже эпидемического порога – на 28,6%. В настоящее время показатель заболеваемости составляет 570,2. Об этом сообщили в ГУ «Киевский городской центр контроля и профилактики болезней МЗ», передает Информатор.

В столице наблюдается рост заболеваемости на 41,8%. по сравнению с предыдущей неделей, что произошло за счет как детской, так и и взрослого населения.

Так, детей заболело – 6 599 (рост на 34,8%), взрослых – 10 292 человека (рост на 46,7%).

В структуре заболеваемости дети составляют 39,1%, а на предыдущем неделе – 41,1%. Из них 55,5% – дети школьного возраста. В частности, зарегистрировано 3661 случай среди школьников.

В медицинские учреждения за последнюю неделю госпитализированы 560 человек, из них 145 – дети.

Напомним, в связи с ростом случаев ковида в столице усиливают контроль в общественном транспорте. Также мэрия просит предприятия и бизнес перевести своих сотрудников на удаленку.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.