Зарядные станции для электрокаров: какие интриги и скандалы происходят внутри рынка

Зарядные станции для электрокаров: какие интриги и скандалы происходят внутри рынка

Мировая тенденция электротранспорта активно развивается в передовых странах, включая наше государство, которое уже несколько лет удерживает 5 место в мире по темпам роста инфраструктуры. Последнее время Украина активно работает над инфраструктурой зарядных станций (ЗС) и на рынке уже есть парочка компаний которые есть лучшими в своем деле.

Ранее Информатор публиковал статью о том, что на рынке возрастает нездоровая конкуренция и некоторые компании применяют грязные меры, что бы убрать соперника. Все это время мы активно следили за ситуацией которая возникла вокруг компании ElectroUA и спустя время решили выяснить, чем же закончился скандал и как компания начала новый 2021 год.

“Этот год начался для нас с новых побед и достижений. Мы установили зеркальные станции на автозаправках WOG и Luxwen, которые находятся по трассе Киев-Одесса. Работаем над тем, чтобы дальние поездки  на электрокарах были доступные и комфортные для водителей.

Несмотря на продление правительством карантина, нам удалось частично восстановить финансовое положение, которое было до карантина и сейчас производятся выплаты по обязательствам нашим партнерам.

Этот период был для нас нелегким, но мы успешно адаптировались к ситуации в нашей стране и смогли выстоять коронокризис, сохранив не только работу нашего предприятия, но и позицию на рынке.  Что касается вопроса взаимоотношений с нашими коллегами по рынку, они остались прежними. Мы продолжаем развивать сеть зарядных станций по Украине и за ее пределами. Свою работу мы делаем качественно и подходим к ней с большой ответственностью, поэтому не нуждаемся в том, чтобы “заказывать” фейковые репортажи, ролики, статьи и тд. У некоторых наших коллег дела идут не так хорошо, поэтому они прибегают к мерам грязного пиара и пытаются манипулировать нами, за счет наших партнеров.

Этот год был потрачен не на развитие, а на то, чтобы удержать позиции. Надеемся, что наши “коллеги” это вскоре поймут и будут тратить свои силы и финансы на развитие инфраструктуры зарядных станций, а не на то, чтобы рекламировать наше имя. В этом всем негативе есть и доля позитива, например: мы теперь можем не тратиться на узнаваемость бренда, спасибо за это Юрию Пальшину, собственнику компании Ionity” - говорит кризис-менеджер компании ElectroUA.

Возлагаем большие надежды на адекватность операторов ЗС, поскольку очень хотим, чтобы наша страна была развитой и экологично чистой.  Электромобили - первая ступень на пути к цивилизованному, современному и технологичному обществу. Мы верим в это и желаем операторам ЗС найти компромисс для урегулирования вопроса нездоровой конкуренции.

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.