В Киеве приспустили главный флаг Украины

В Киеве приспустили главный флаг Украины

В понедельник, 8 февраля, главный флаг Украины, который расположен на киевских склонах, пришлось приспустить из-за непогоды и сильного снегопада.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп, передает Информатор.

«Как и предупреждали синоптики, погодные условия ухудшились - в Киеве несколько дней будут продолжаться снегопады, усиленные ветром скоростью до 12 м / с. Чтобы уберечь и не повредить флаг, мы его временно приспустили», - сообщил он.

Как и предыдущие разы, полностью спускать флаг не будут, его приспускают на 10 метров.

Напомним, сегодня сооружение флагштока является крупнейшей в Украине, его высота - почти 90 метров, вес - 32 тонны. Размер полотнища флага - 16 на 24 метра.

Напомним, столица замерла в пробках. Общественный транспорт уже начал ходить с опозданиями. О ситуациях на дорогах мы писали ранее.

Также в Киеве ограничили въезд в город грузовиков, чтобы избежать заторов на дорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. Напомним, что ограничение будет действовать в течение 8-9 февраля.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.