Снегопад в Киеве: город застрял в пробках, на дорогах ДТП, общественный транспорт ходит с задержками

Снегопад в Киеве: город застрял в пробках, на дорогах ДТП, общественный транспорт ходит с задержками

В понедельник, 8 февраля, в Киеве объявили штормовое предупреждение из-за ухудшения погодных условий. Столица замерла в пробках. Общественный транспорт уже начал ходить с опозданиями.

О том, что транспорт сбился с графика, объявили в Киевпасстрансе. Сообщает Информатор по информации коммунальщиков. Снегоуборочная техника во всю трудится на дорогах и тротуарах, но не успевает справлятся.

Интенсивный снегопад ждем во второй половине дня. В Киевавтодоре призывают водителей по возможности не выезжать на собственных авто, не оставлять машины на обочинах, крайних полосах и тротуарах, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

Половина города застряла в пробках. На гугл-картах некоторые участки не то, что красные. Они - бурые.

Снегопад в Киеве: город застрял в пробках, на дорогах ДТП, общественный транспорт ходит с задержками 1

Приключения водителей на Татарке и ее спусках-подъемах:

Какие маршруты сбились с графика

  • Задерживается движение троллейбусов №40, 40к по ул. Федорова, 20 в направлении Кадетского Гая по причине ДТП между частными авто. На место вызвана полиция.
  • Задерживается движение автобусов №76 из-за не обработанной проезжей части дороги. На место вызвано ответственную службу города. Движение автобусов организовано от ст.м. "Печерская" в Ботанический сад.
  • Задерживается движение троллейбусов №30, 31, 47, 50, 50к по пр-т Маяковского, 8 в направлении ул. Милославская по причине ДТП между частными авто. На место вызвана полиция.

Снегопад в Киеве: город застрял в пробках, на дорогах ДТП, общественный транспорт ходит с задержками 2

Тем временем в Киеве ограничили въезд в город грузовиков, чтобы избежать заторов на дорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. Напомним, что ограничение будет действовать в течение 8-9 февраля.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.