Ослабить карантин не готовы Киев и семь областей Украины

Ослабить карантин не готовы Киев и семь областей Украины

За последние сутки увеличилось количество областей, которые не отвечают критериям для ослабления карантина. Теперь в списке Киев и Черновицкая область.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения, передает Информатор.

В этих областях ухудшилась динамика заболевания COVID-19. В столице этот показатель за сутки вырос почти в 5 раз и составляет 21,13% при норме меньше 10%. В Черновицкой области динамика выявления новых заболевших возросла с -0,24% до 14%.

Так, карантин не могут ослабить: Киев, Винницкая, Волынская, Донецкая, Закарпатская, Харьковская, Черновицкая, Черниговская области.

Напомним, в Украине растет число новых случаев коронавируса - за сутки инфицировались 848 человек.  При этом число вылечившихся от COVID-19 вчера преобладало над теми, кто заболел. Такая тенденция наблюдается в последние дни.

Ранее мы писали, с какими заболеваниями и в каком возрасте чаще всего умирают пациенты с COVID-19 в Киеве. Самой молодой пациентке, которая умерла с подтвержденным COVID-19, было 25 лет.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Максим Зайченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.