В Киеве обнаружили новый очаг заболевания коронавирусом: срочное заявление Кличко

В Киеве обнаружили новый очаг заболевания коронавирусом: срочное заявление Кличко

В пятницу, 15 мая, проходит срочный онлайн пресс-брифинг Виталия Кличко. Мэр сообщил, что в Киеве обнаружили новый очаг заболевания коронавирусом.

15 мая в 15:30 проходит срочный онлайн пресс-брифинг Киевского городского головы Виталия Кличко. Это связано с выявлением нового очага заболевания коронавирусом в столице. Сообщает Информатор.

Ранее во время ежедневного брифинга мэр сообщил, что количество случаев коронавируса увеличилось еще на 56 человек. И назвал такую динамику последствиями майских праздников.

Напомним, с 12 мая Киев начал ослаблять меры карантина. Но ряд локаций, таких как ТРЦ, спортзалы, кинотеатры, тату-салоны, — еще остаются закрыты.

Также Кабмин разрешил на летних террасах кафе и ресторанов сидеть не по 2 человека, а до 4-х. И увеличил количество участников групп для передвижения по городу до восьми.

Заведения общественного питания, быстрого питания, рестораны, кафе, бары, в том числе, и на автозаправочных станциях остаются закрытыми для посещения. Впрочем, разрешили работать летним площадкам кафе и ресторанов при условии соблюдения противоэпидемических требований. Также разрешили приготовление пищи и/или чайных, кофейных напитков и их продажу в стационарных и передвижных МАФах закрытого типа с применением курьерской доставки и реализации «на вынос».

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.