В Киеве за сутки 30 новых случаев коронавирусной болезни:

В Киеве за сутки 30 новых случаев коронавирусной болезни:

В среду, 13 мая, в Киеве лабораторно подтвердили еще 30 случаев коронавируса. Два случая, к сожалению. летальных. На сегодня в столице уже в 1960 заболевших  COVID-19.

Количество жителей города, в которых за минувшие сутки подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилось еще на 30 человек. Среди них - один медик. За прошедшие сутки в Киеве от коронавируса умерли два человека. Всего за это время - 40 летальных случаев. Об этом во время онлайн пресс-брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

На сегодня в столице уже в 1960 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 7 женщин в возрасте от 21 до 82 лет
  • 9 мужчин от 39 до 81 года
  • 3 девочки в возрасте 8, 9 и 14 лет
  • 1 мальчик, которому 13 лет.

В больницы столицы госпитализировали 5 пациентов. Другие - лечатся на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровел за минувшие сутки 31 человек. Всего коронавирус преодолели 169 жителей столицы.

В Киеве за сутки 30 новых случаев коронавирусной болезни: 1

Напомним, с 12 мая Киев начал ослаблять меры карантина. Но ряд локаий, таких как ТРЦ, спортзалы, кинотеатры, тату-салоны, — еще остаются закрыты.

Заведения общественного питания, быстрого питания, рестораны, кафе, бары, в том числе, и на автозаправочных станциях остаются закрытыми для посещения. Впрочем, разрешили работать летним площадкам кафе и ресторанов при условии соблюдения противоэпидемических требований. Также разрешили приготовление пищи и/или чайных, кофейных напитков и их продажу в стационарных и передвижных МАФах закрытого типа с применением курьерской доставки и реализации «на вынос».

Отметим, Кабмин продлил карантин до 22 мая, но ослабил его меры. С 11 мая в Украине разрешили открывать салоны красоты, летние площадки кафе и ресторанов, парки и скверы. Киев взял на себя обязательство возместить расходы на погребение умерших от COVID-19 по обращению родственников.

Нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен. Подчеркиваем, что соблюдение норм и правил — это вопрос здоровья и жизни киевлян. А пренебрежение ими может привести к обострению ситуации.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.