В Киеве за сутки 24 новых случая COVID-19, среди них 5 медиков: сколько человек болеют коронавирусом

В Киеве за сутки 24 новых случая COVID-19, среди них 5 медиков: сколько человек болеют коронавирусом

В четверг, 7 мая,  в Киеве за сутки 24 новых случая COVID-19. На сегодня в столице уже 1675 человек больны коронавирусом.

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевания коронавирус увеличилась на 24 человека. Среди них - 5 медиков. Один случай - к сожалению, летальный.  Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

На сегодня в столице уже 1675 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Умерли в городе от этой болезни 29 человек.

Заболели:

  • 11 женщин в возрасте от 26 до 63 лет
  • 11 мужчин возрасте от 30 до 64 лет
  • 2 мальчика - в возрасте 12 и 13 лет.

В больницы столицы госпитализировали 8 пациентов. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

За прошедшие сутки в Киеве выздоровели 11 человек. Всего от коронавируса вылечились в столице 110 человек.

"Хочу отметить, что число подтвержденных случаев в течение последней недели - волнообразное. Оно то уменьшается, то увеличивается. Итак, угроза не отступила. И расслабляться нельзя!

Я очень надеюсь, что всплеска не будет и мы сможем ввести первый этап ослабления ограничений", - отметил мэр.

В Киеве за сутки 24 новых случая COVID-19, среди них 5 медиков: сколько человек болеют коронавирусом 1

Напомним, 7 мая в Украине зафиксирован 13691 случай коронавирусной болезни COVID-19. Киев на втором месте по количеству заболевших.

Отметим, Кабмин продлил карантин до 22 мая, но ослабил его меры. С 11 мая в Украине разрешили открывать салоны красоты, летние площадки кафе и ресторанов, парки и скверы.

В Украине выход из карантина будет состоять из пяти этапов, первый из которых должен начаться с 11 мая. С него начнут ослабление некоторых ограничений, но это еще не конец карантинных мер. Однако Кабмин принял решение открывать рынки с 1 мая.

В Киеве снятие первых ограничений запланированы на 12 мая, если не будет ухудшения динамики заболеваемости. Откроют салоны красоты, МАФы, парки: с чего в Киеве начнут первый этап выхода их карантина читайте здесь. Не так давно город взял на себя обязательство возместить расходы на погребение умерших от COVID-19 по обращению родственников.

Нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен. Подчеркиваем, что соблюдение норм и правил — это вопрос здоровья и жизни киевлян. А пренебрежение ими может привести к обострению ситуации.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.