В Киеве из-за карантина перенесли полумарафон Run Ukraine: когда дадут старт

В Киеве из-за карантина перенесли полумарафон Run Ukraine: когда дадут старт

В связи с эпидемией коронавируса, который распространяется по Украине, в стране объявили период карантина. Он затронул и ряд массовых мероприятий, намеченных на весну. Организаторы масштабного полумарафона Run Ukraine также объявили о переносе мероприятия.

Юбилейный 10 забег обязательно состоится, но не в апреле. Об этом Информатор узнал на официальной странице мероприятия в Facebook.

"Run Ukraine не рассматривает вариант отмены мероприятия. Киевский международный полумарафон 10th WORK.UA KYIV HALF MARATHON будет проведен в 2020 году, но в другие даты, во второй половине года. Новая дата будет анонсирована после согласования ее с городскими властями, 31 марта 2020 года", - написано в официальном заявлении организаторов.

Таким образом массовый старт, на котором ожидают более 16 тысяч участников, вероятнее всего состоится летом. В случае, если эпидемия пойдет на старт. А обо всех отмененных забегах, концертах и фестивалях мы писали здесь. Статья постоянно обновляется.

Полумарафон, скорее всего, пройдет уже летом
Полумарафон, скорее всего, пройдет уже летом

Напомним, в начале марта стало известно, что на территории Украины появился первый человек, заболевший коронавирусом. Оказалось, что он со своей женой побывал в Италии, где сейчас бушует новая болезнь. В среду, 11 марта мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Киев уходит на «карантин» до конца месяца. Все это связано с эпидемией коронавируса, хотя в Киеве зарегистрированных случаев заболевания нет. Также закрывают развлекательный бизнес — отменяют концерты, закрывают кинотеатры, детские зоны в торговых центрах. Как будут проверять посетителей ТРЦ и как поменяется жизнь в столице — читайте в нашем материале. Тем временем в Украине зафиксировали два новых случая заболевания коронавирусом.

Узнать ответы на все основные вопросы о коронавирусе можно в нашем специальном материале. Также в нем мы собрали все ресурсы, на которых можно узнавать актуальную и правдивую информацию о коронавирусе в Украине и мире.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.