После аварии на Дегтяревском мосту в Киеве проверят все путепроводы

После аварии на Дегтяревском мосту в Киеве проверят все путепроводы

В прошедшую пятницу, 21 февраля, в Киеве на Дегтяревском мосту произошло чрезвычайное происшествие. Бетонная часть моста упала на проезжающий снизу автомобиль. К счастью, в результате никто не пострадал.

Сейчас же столичные власти решили провести полную проверку всех мостов и путепроводов, чтобы не допустить повторения подобной ситуации. Информатор узнал о соответствующем распоряжении Виталия Кличко на официальном сайте КГГА.

В ходе проверок специалисты должны обратить особое внимание на фрагменты облицовки, которые несут потенциальную опасность для людей. Такие элементы демонтируют. В случае с мостами, на которых уже начались ремонтные работы, их возобновят. "Погода позволяет это делать", - подчеркнул Кличко.

Всего в Киеве 171 мост и путепровод, и 75 из них - в предаварийном состоянии, поскольку их не ремонтировали десятилетиями. "И сегодня мы эту ситуацию исправляем", - об этом заявил городской глава, выдавая распоряжение о проверке.

В данный момент на Дегтяревском путепроводе продолжаются первоочередные противоаварийные работы. Также специалисты завершают проектные работы по капитальному ремонту моста. Дело в том, что после строительства в 1963 году этот путепровод ни разу капитально не ремонтировали.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на месяц ограничат движение на одной из транспортных развязок. Речь идет о пересечении улиц Бойчука и Саперно-Слободской по направлению Южного моста.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.