Погода на 20 февраля: в Киеве будет пасмурно, но сухо

Погода на 20 февраля: в Киеве будет пасмурно, но сухо

В четверг, 20 февраля, небо над Киевом, которое еще вчера было безоблачным, вновь помрачнеет. Впрочем, помимо высокой облачности для жителей столицы мало что поменяется.

Температура воздуха будет держаться в районе 6...8°C. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозами погоды от Украинского гидрометцентра и sinoptik.ua.

Ночью в столице похолодает, но даже тогда столбики термометров не опустятся ниже 0°C. Также в течение всего дня в столице будет сухо, несмотря на высокую облачность. В народе же 20 февраля считается днем Луки Елландского.

Считалось, что если в этот день солнце на закате окрашивается в красный цвет, лето будет прохладным. Синие облака были признаком теплой погоды, а красный закат - порывистого ветра и сырого лета.

Прогноз погоды на четверг, 20 февраля, по версии Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды на четверг, 20 февраля, по версии Украинского гидрометцентра

Конечно, мы вам не советчики, но чтобы погодные сюрпризы не застали врасплох, стоит заранее изучать прогноз на ближайшее будущее. Мы как раз рассказали, чем порадует погода в феврале и будет ли последний месяц зимы «лютым».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.