Вандала с Аллеи Художников, который вырвал подсветку, заставили убирать Киев: видео наказания

Вандала с Аллеи Художников, который вырвал подсветку, заставили убирать Киев: видео наказания

В Киеве в конце января от рук вандалов пострадала лестница на Аллее Художников. Они вырвали элементы LED-подсветки, которая была вмонтирована в перила. Недавно было опубликовано видео, на котором видно, как хулиганы это сделали.  

Одного из них привлекли к общественным работам на три недели. Об этом Информатор узнал из сообщения на Facebook- странице мэра Киева.

Виталий Кличко опубликовал видео, на котором видно, как 20-летний парень, который родом из Киевской области, убирает туристические объекты и улицы Подольского района. Парень должен работать минимум три часа каждый день в течении трех недель. Он уже отмывал надписи с перил на Аллее Художников, сгребал листья в сквере на Контрактовой площади, убирал снег возле кинотеатра «Октябрь» и чистил склоны возле памятника Магдебургскому праву. 

«Я считаю, что это будет хорошим уроком и для парня, и для других потенциальных вандалов. Потому что нельзя поносить то, что создано для общества и гостей Киева! Надо ценить и беречь красоту города, в котором мы живем и которое любим! », - написал Кличко под своим постом. 

https://www.facebook.com/merkieva/videos/2245175335791629/

Напоминаем, что Киев не редко страдает от вандализма. В прошлом году в центре Киева на памятнике Шолом-Алейхему нарисовали свастику. А в декабре памятник "История любви"облили розовой краской.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Юлия Ремболович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.