Погода на выходные: в Киеве пойдет снег с дождем

Погода на выходные: в Киеве пойдет снег с дождем

В этом году зиму мы видим лишь на календаре. За окном сырость, туманы и плюсовая температура. Однако в ближайшие выходные погодная ситуация не особо изменится. Остается лишь ждать, когда наступит настоящая зима.

В течение субботы и воскресенья погода будет меняться. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозом Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Синоптики гидрометцентра в первый выходной прогнозируют осадки снег с дождем. Температура может достигнуть отметки +5°C. В ночь на 11 января в Киеве пойдет снег с дождем, он продлится в течение всего дня. Столбик термометра в 12 января опустится на несколько градусов и будет показывать +1…+3°C. А на смену осадкам придет облачная погода.

Погода на выходные по версии гидрометцентра
Погода на выходные по версии гидрометцентра

Согласно прогнозам сайта sinoptik.ua, 11 января в Киеве ночью начнется дождь, который к утру закончится и возобновится вечером. Температура днем прогреется до +6°C, а ночью на термометре можно будет увидеть +1°C. С наступлением воскресенья в столице будет переменная облачность, но температура воздуха опустится на несколько градусов — до +3°C.

Погода на выходные: в Киеве пойдет снег с дождем 2

Погода на выходные: в Киеве пойдет снег с дождем 3

Отметим, что ранее мы уже подготовили материал с прогнозом погоды на весь январь. Там можно узнать, подарит ли нам снег первый месяц 2020 года.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.