В школах Киева усилят охрану и не будут пропускать посторонних

В школах Киева усилят охрану и не будут пропускать посторонних

В последнее время в Киеве участились случаи, связанные с проникновением посторонних людей в помещения школ. Такие инциденты могут привести к нежелательным для детей последствиям. С таким положением вещей будут бороться столичные власти.

По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, правила доступа на территорию школ должны быть едиными для всех. Предъявлять документ, удостоверяющий личность, и фиксировать вход и выход посторонних людей - это не прихоть, а требование времени. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

«Безопасность наших детей - это самое главное и для этого доступ на территорию школ посторонних лиц надо максимально ограничить, а доступ родителей сделать системным, четким и максимально организованным. Именно поэтому обращаюсь к родителям: чтобы минимизировать риски, пожалуйста, уважайте правила. Школа вашим детям не враг, и с вами у нас общая цель - сделать пребывание детей в школах безопасным », - отметил Валентин Мондриевский.

Он также добавил, что местная власть привлекла к охране школ «Муниципальную охрану». Как результат, там, где такая система безопасности работает в течение 2019 года, отсутствуют какие-либо провокационные ситуации или чрезвычайные происшествия. По словам заместителя КГГА, в городе прилагают максимум усилий, чтобы опыт по безопасности детей в дальнейшем использовали во всех учебных заведениях столицы.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве мужчина заходил в школы и пытался изнасиловать детей в туалетах. Он оголил половой орган в присутствии 6-летнего мальчика и попытался его изнасиловать, но ребенок вырвался из рук извращенца и убежал.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.