Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Жизнь состоит из черных и белых полос. Так и наши новости бывают не только негативными, но и очень позитивными, светлыми. В выходные дни хочется зарядиться именно добрыми эмоциями, поэтому жители столицы мониторят Сеть не ради трэша, а в поисках того, что поднимет настроение. 

Хорошие события случаются в Киеве каждый день, а Информатор их с радостью запоминает и напоминает потом своим читателям. Какими хорошими новостями запомнилась прошлая неделя в Киеве, можно посмотреть здесь.

Молодая британская звезда сняла клип на Троещине

Шарлотта Эмма Эйтчисон, также известная как Charli XCX, выпустила на своем Youtube-канале клип на песню White Mercedes. Для жителей Украины и особенно — для жителей Киева этот клип примечателен местом съемки. 27-летняя британка снимала его на Троещине. Главной (вообще-то — единственной) локацией клипа стал пустырь, окруженный столичными высотками. Подробнее тут.

Под Киевом появился памятник Кузьме Скрябину

В День защитника Украины под Киевом на границе сел Святопетровское и Софиевская Борщаговка появился памятник культовому певцу — Кузьме Скрябину. Новый памятник расположился на лавочке возле одного из жилых комплексов. Участие в открытии памятника приняла мама Андрея Кузьменко, его друзбя и поклонники. Узнать больше можно по ссылке.

Под Киевом появился памятник Кузьме Скрябину
Под Киевом появился памятник Кузьме Скрябину

В Киеве появилась новая скульптурка "Шукай"

Ряды маленьких произведений искусства от проекта "Шукай" пополнила еще одна статуэтка — бронзовый Николаевский цепной мост. Новая скульптурка разместилась в IQ Business Center на улице Болсуновской. Автор проекта, менеджер Киева и гид Юлии Бевзенко рассказала, какой смысл она вложила в новую миниатюрку, так что скорее читайте наш материл.

В Киеве появилась новая скульптурка "Шукай"
В Киеве появилась новая скульптурка "Шукай"

Незаконную надстройку на Майдане демонтировали

19 октября коммунальщики снесли незаконную надстройку на Майдане Независимости в Киеве. Конструкция находилась на доме по адресу улица Софиевская, 1. Мэр Киева Витлий Кличко проследил, как проходят работы и забрался на крышу, где происходил демонтаж. Подробности по ссылке.

Под Киевом юбилей легендарных самолетов Antonov отметили летным шоу

Под Киевом в поселке Гостомель по случаю юбилея легендарных самолетов Antonov состоялось яркое авиашоу. 20 октября исполнилось 50 лет со дня первого полета транспортного самолета Ан-26 и 60 лет с первого полета пассажирского Ан-24. Экипажи мастерски показали летные характеристики своих самолетов, их возможности по десантированию парашютистов и грузов. Как это было, можно увидеть здесь.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.