Ответ Антона Тараненко Гуфу и Ксении Собчак: за что артисту запретили въезд в Украину

Ответ Антона Тараненко Гуфу и Ксении Собчак: за что артисту запретили въезд в Украину

Многие российские артисты получили запреты на въезд в Украину по различным причинам. Также в этот список попал и российский рэпер Гуф (Алексей Долматов). При этом музыкант заявил в большом интервью с Ксенией Собчак, что он получил запрет из-за бывшего руководителя туризма Киева Антона Тараненко. 

Информатор решил разобраться в данном вопросе и пригласил на пресс-конференцию Антона Тараненко, который рассказал действительную причину запрета на въезд.

На 23 минуте передачи "Осторожно, Собчак!" Долматов рассказал, что его концерты ранее организовывал один человек, а потом артист отказался с ним сотрудничать. Ему предлагали продолжить сотрудничество или обещали закрыть въезд в Украину. Гуф не поверил, но въезд ему закрыли. После этого он заявил, что этот человек - Антон Тараненко.

Во время прямого эфира бывший руководитель туризма Киева отметил, что действительно ранее организовывал концерты для Гуфа. С 2008 по 2013 год компания Тараненко занималась организацией концертов в Украине. За время сотрудничества с Гуфом они провели около 50 концертов для артиста. С 2013 музыкант начал работать с другими организаторами.

В 2016 году в Киеве планировался концерт Долматова, но он не состоялся по неизвестным причинам. Позже, в августе того же года, должен был состоятся концерт в Одессе, но в аэропорту Гуфу отказали во въезде в Украину.

Тараненко рассказал, что на одном из новостных ресурсов была опубликована статья с обращением в Службу Безопасности Украины, в котором просили запретить российскому артисту въезд в Украину. Причиной этому стал концерт, который он давал в 2015 году в Симферополе.

Также Тараненко опроверг обвинение, что он причастен к запрету на въезд Долматову. При этом лишь в 2018 году артист был официально внесен в списки. Еще бывший руководитель туризма Киева добавил, что ждет официальных извинения от Гуфа и попросил Ксению Собчак проверять информацию, которую публикует в своих видео.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/459859961403380/

Владислав Гарнаев

Видео: Андрей Райский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.