Гуф обвинил бывшего руководителя туризма Киева Антона Тараненко в запрете въезда в Украину

Гуф обвинил бывшего руководителя туризма Киева Антона Тараненко в запрете въезда в Украину

В сети появилось большое интервью российского рэпера Гуфа (Алексея Долматова). Среди множества тем, которые они обсуждали в авторской передача с Ксенией Собчак, был поднят вопрос выступлений музыканта на территории Украины.

Гуф напрямую обвинил в запрете на въезд бывшего руководителя туризма Киева Антона Тараненко. Об этом сообщает Информатор, который посмотрел передачу "Осторожно, Собчак!"

На 23 минуте видео Долматов рассказал, что его концерты ранее организовывал один человек, а потом артист отказался с ним сотрудничать. Ему предлагали продолжить сотрудничество или обещали закрыть въезд в Украину. Гуф не поверил, но въезд ему закрыли.

Собчак уточнила фамилию этого человека. Ответ рэпера был очень нестандартным: «Он пытается обратно влезть в мое доверие, но говорит, что сейчас откроют въезд. Поэтому пока, Антон Тараненко, мы не будем называть фамилию».

В свою очередь Тараненко опубликовал пост в своем Instagram, где отреагировал на громкое заявление музыканта. Бывший руководитель туризма Киева отметил, что действительно ранее организовывал концерты для Гуфа. Но, последнее мероприятие с музыкантом он провел в 2013 году, а в 2015 ушел из этого бизнеса. На данный момент он отправил официальный запрос Долматову с требованием принести извинения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

В новом видео @xenia_sobchak Ксении Собчак с Гуфом прозвучала моя фамилия и обвинение в манипуляциях и запрете въезда этому артисту на территорию Украины. Якобы я работал в Министерстве Культуры и запретил въезд Гуфу. Учитывая что я достаточно долгое время был связан и сейчас поддерживаю хорошие отношения с многими артистами из шоубизнеса. Хочу прояснить эту ситуацию. С 2008 по 2014 год наша компания @nota_prod организовывала концерты практически всем рэп артистам из России и многим украинским артистам. Леше Гуфу мы сделали более 50 концертов. Не все они были успешными для нас но мы всегда выдерживали свои договорённости. В 2013 году у нас были последние концерты, после этого Гуф начал работать с новыми организаторами в Украине. Я с 2015 вышел из этого бизнеса, все дела передал своему партнеру @nifontov_m . Я начал заниматься туризмом ( не культурой и в Минкульте я никогда не работал) и на концертах уже присутствовал как зритель. В марте 2016 у Гуфа был запланирован концерт в Киеве, который не состоялся. Мой партнёр Максим попытался организовать ему концерт в августе 2016 в Одессе. Он оплатил предоплату в размере 6000$, выкупил все билеты, организовал технический и бытовой райдер. В день концерта, на паспортном контроле прошла вся группа кроме Гуфа, ему отказали во въезде, границу он так и не пересёк, его депортировали из аеропорт в Одессе. Знаю что Максим пытался решить этот вопрос до последнего, но не смог. Всю группу поселили, накормили, а Гуфу купили обратный билет. Мой партнёр тогда понёс солидные убытки и не въезд артиста в страну был не в его интересах. Предоплату Гуф так и не вернул, аргументируя это тем, что организаторы должны были отвечать за его въезд. Обвинения в манипуляциях с въездом - это попытка Гуфа в очередной раз уйти от отвественности и переложить все беды на плечи организаторов. По факту ему было запрещено посещать Украину из-за за его концерта в аннексированном Крыму в 2015 году. В интернете куча статей по этому поводу. В сториз некоторые из них. Зачем @therealguf обвинил меня в этом или кто ему подсказал этот бред, я не знаю. : Я официально обратился с запросом к Долматову Алексею (Гуф) с требованиями принести извинения

Публикация от Anton Taranenko (@anton_taranenko)

Стоит отметить, что согласно публикации портала РБК-Украина, российскому реперу запретили въезд в Украину за выступления в Крыму в 2015 году. Информатор будет продолжать следить за данной темой и держать вас в курсе развития событий.

Напомним, что популярный украинский певец Олег Винник, как и рэпер Гуф ранее, попал в базу сайта «Миротворец». Дело в том, что он снялся  проекте-флешмобе с российскими звездами, поддержавшими политику Кремля по Украине и аннексию Крыма.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.