16 сентября: куда пойти сегодня

16 сентября: куда пойти сегодня

Понедельник - день тяжелый, но это еще не приговор. Кто сказал, что будний день обязательно должен быть утомительным или скучным. Ведь мы живем в столице, и здесь ежедневно можно найти мероприятия на любой вкус. 

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 16 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят первый рабочий день на этой неделе.

Homo scriptor. Человек, который пишет

Выставка рассказывает о месте письменной культуры в жизни человека. В ее центре - те, кто избрал своим ремеслом и призванием искусство создавать тексты. Такая экскурсия полезна всем, кто хочет связать свою жизнь с текстовыми материалами. На экспозиции представлены десятки оригинальных предметов со времен античности до современности.

В Национальном музее истории Украины вы можете познакомиться с ремеслом писателя изнутри
В Национальном музее истории Украины вы можете познакомиться с ремеслом писателя изнутри

Где: улица Владимирская, 2

Когда: до 30 октября

Телефон: (044) 278-48-64

Билеты тут

Drama Queens

Drama Queens - гремучая смесь sci fi и "Секса в большом городе". Сюжет действительно интересный, хоть и не замысловатый. Действие разворачивается во время встречи подруг за бокалом вина. Они обсуждают вечные женские вопросы: где тот самый, с кем хоть на край света, от кого рожать, как найти любой и тому подобное. Этот спектакль - женский крик из-за нехватки настоящих мужчин, о том, что терзает женщин на самом деле.

Это спектакль о самых больных женских темах
Это спектакль о самых больных женских темах

Где: театр "Актер" (улица Большая Житомирская, 40)

Когда: 16 сентября в 19:00

Цена: 80 - 200 гривен

Билеты тут

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: до 31 октября (с 09:00-20:00)

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты здесь.

От Yesterday к Penny Lane

16 сентября в Национальной филармонии Украины, в рамках Первого международного фестиваля камерной музыки "КвинтоФест", вместе с Киевским камерным оркестром выступит кубинский гитарист Ахмед Дикинсон. Современная музыка Кубы зазвучит свежо и необычно. В программе произведения Эдуардо Мартина, Лео Бауэра, Хосе Антонио (Ньико) Рохаса и Вальфридо Домингеса.

Где: Национальная филармония (Владимирский спуск, 2)

Когда: в 19:00

Цена: 70-350 гривен

Билеты тут

Коррозия характера

Около 10  художников и художниц представляют проект о характере человека. Выствка раскрывает понятие "труд" и его влияние на частную жизнь. Некоторые работы даже демонстрируют изменения в экономике, сознании и подходах к пониманию феномена "труда". Мастера необычно подошли к раскрытию личности через картины.

Коррозия характера
"Коррозия характера" - выставка о влиянии труда на личность

Где: улица Набережно-Луговая, 8

Когда: до 11 ноября (с 10:00 до 20:00)

Телефон: (067) 622-87-94

Подробнее о мероприятии 

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.