День Независимости в Украине, тайфун в Тайване и смерть переводчика эпохи VHS: ТОП новостей дня

День Независимости в Украине, тайфун в Тайване и смерть переводчика эпохи VHS: ТОП новостей дня

С Днем Независимости вас! Именно это событие определило уходящую субботу, 24 августа, и оно же стало главным событием дня. Однако и помимо него в Украине и мире происходило немало самых разных событий, о которых вам стоит знать.

К тому же вам не придется долго выискивать такие важные новости подолгу, ведь Информатор уже подготовил для вас традиционную подборку главных новостей 24 августа.

В Украине отпраздновали День Независимости

В 2019 году столица не увидела танков и пышных парадов с техникой в центре города, зато власти предложили местным жителям несколько альтернативных вариантов празднования. Об этом сообщает Информатор. На Майдане Независимости выстроили колонны военных, спортсменов, спасателей, врачей, педагогов и дипломатов. Шествие достоинства началось в 9:30. Зеленский с супругой возложил цветы на Аллее Небесной сотни в память о погибших героях. После Киев почтил защитников минутой памяти. Читайте все новости о событиях Киева по случаю празднования по тегу — День Независимости Украины.

Сегодня в столице было очень много флагов. И это круто!
Сегодня в столице было очень много флагов. И это круто!

Александр Усик отказался от боев с российскими боксерами

Известный украинский боксер Александр Усик отказался от боев с Федосовым и Поветкиным. Об этом сообщает Информатор. Спортсмен объяснил свое заявление тем, что поединок с российскими оппонентами вызовет политические разногласия в обществе. Усик попросил отдельных граждан не восхищаться его решением, мол, отказался драться с россиянами. Боксер добавил, что хорошо относится к Федосову и Поветкину и к их семьям. Усик добавил, что не хочет хайпа на почве его отказа от поединков. Спортсмен также против восхищения некоторых людей из-за отмены боев.

Александр Усик не будет боксировать с российскими спортсменами
Александр Усик не будет боксировать с российскими спортсменами

Умер легендарный переводчик кассетных фильмов Юрий Живов

Легенда эпохи VHS умер в возрасте 61 года. Об этом сообщает Информатор Tech. Юрий Живов был дипломированным переводчиком с немецкого, английского и шведского языков. В 1993 году начал делать авторские переводы фильмов на видеокассетах. Голос Живова узнавали по всему постсоветскому пространству — широкое распространение получила картина «Индиана Джонс и крестовый поход» с его озвучкой, позже киноманы смотрели фильм «Маска» с Джимом Керри, «Бездна» и другие. Юные зрители запомнили голос Живова на заставке мультфильмов «Том и Джерри».

На Тайвань надвигается тайфун Баилу

Из-за приближения тайфуна закрываются предприятия, учебные заведения, а авиалинии отменили сотни рейсов. Об этом сообщает Taiwan News. Ожидается, что тропический шторм Баилу наберет силы и скорости во время своего приближения к Тайваню, возможно, достигнув силы урагана, при постоянном ветре более 30 метров в секунду (108 километров в час) и при порывах - свыше 45 метров в секунду (162 километра в час).

Вот так выглядит зарождающийся тайфун, который вскоре должен обрушиться на Тайвань
Вот так выглядит зарождающийся тайфун, который вскоре должен обрушиться на Тайвань

Disney показали первый трейлер "Мандалорца"

Сериал Джона Фавро стартует в онлайн-кинотеатре Disney+ уже в этом году. Об этом сообщает Информатор Tech. Сериал будет посвящен одинокому мандалорцу-наемнику, вынужденному выживать на краю обитаемой галактики, куда не дотягиваются законы Новой Республики. Главные роли в сериале исполнят Педро Паскаль и Джина Карано, а один эпизод шоу стоит около 15 миллионов долларов.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.