Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

В Киев наконец-то пришла по-настоящему весенняя погода и будние дни порадовали жителей и гостей столицы солнцем и теплом. Выходные также порадуют жителей столицы солнечными настроением. Это ли не повод повод наконец-то вытащить себя, друзей и близких на прогулку или интересный ивент, ведь отдыхать можно и нужно не только на диване. В этот уикенд пройдет много интересных мероприятий, которые нельзя пропустить.

Если вы еще не решили где и с кем проведете свободные дни, то эта статья для вас. Информатор собрал самые интересные ивенты, которые состоятся в Киеве в субботу и воскресенье.

ВЫСТАВКА В PINCHUKARTCENTRE

В Киеве перед PinchukArtCentre продолжают выстраиваться километровые очереди. Ценители современного искусства хотят увидеть выставку работ номинантов на премию Future Generation Art Prize 2019. В залах арт-центра разместили скульптуры, живопись, видео и саундарт 21 конкурсанта из 17 стран мира. Стоит сказать, что в 2019 году молодые художники обратились в своем творчестве сразу к двум темам. Первая – это модели будущего, взгляд на прошлое и настоящее сквозь призму завтрашнего дня. Вторая тема – трансформация общества и личности, отношение людей к социокультурным явлениям, традициям и реалиям в эпоху глобализации. Также участники касались проблемы исчерпаемости природных ресурсов, вымирания видов, мутаций и метаморфоз живого мира на пути к будущему.

Где: улица Бассейная, 1

Когда: 6 и 7 марта с 12:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Cсылка на событие

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Жителей и гостей столицы приглашают установить рекорд на самое массовое селфи в честь закрытия фестиваля китайских фонарей. В течение почти двух месяцев можно было посетить фестиваль уникальных световых инсталляций. Это первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. На территории Печерского ландшафтного парка появилось около 30 тематических локаций. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Над каждой инсталляцией работала специально приглашенная команда специалистов из Китая.

Уже в это воскресенье, 31 марта, ожидается закрытие фестиваля. Организаторы подсчитали, что за время работы локации ее посетили десятки тысяч человек, которые сделали сотни тысяч фотографий. Организатор обещает посетителям, что выставка еще вернется в Украину. Возможно, ее обновленная версия. Закрытие выставки обещают грандиозное. Организаторы до последнего сохраняют интригу, но гарантируют — гостям будет интересно и нескучно. И главное — всех желающих приглашают установить рекорд, сделав самое массовое в истории страны сэлфи.

31 марта вас ожидает грандиозное закрытие фестиваля китайских фонарей. Организаторы обещают еще раз устроить такую фееричную выставку

31 марта вас ожидает грандиозное закрытие фестиваля китайских фонарей. Организаторы обещают еще раз устроить такую фееричную выставку

Вы можете посмотреть видео с открытия фестиваля:

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: 6 и 7 марта, с 17.00 до 23.00

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon

6-7 апреля в Киеве пройдет масштабное спортивное событие - 9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon. Событие соберет участников из 52 стран мира. На протяжении 2 дней участники будут стартовать на дистанциях — 21, 10, 4.2 километров. Также пройдут семейный забег Family Walk на 1 километр, эстафета 4×5 километров и детские забеги на 100, 200, 500, 800 метров, 1 километр. В субботу основной локацией станет ВДНГ. Там построили спортивный городок (около 19 павильонов), а в воскресенье эпицентр событий переместится на Контрактовую площадь.

6-7 апреля в Киеве пройдет масштабное спортивное событие - 9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon
6-7 апреля в Киеве пройдет масштабное спортивное событие - 9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon

Где: ВДНГ в субботу и Контрактовая площадь в воскресенье

Когда: 6 марта с 12:00 до 17:30, 7 марта с 7:00 до 15:00

Цена: бесплатно

Cсылка на событие

КОНЦЕРТ DAKH DAUGHTERS

Творчество группы представляет собой сочетание эпатажных образов, классических музыкальных инструментов и оригинального звучания. Это украинский фолк вместе с французским рэпом и регги-джемом. Кроме того, участницы выступают в необычных образах, которые дополняют яркое музыкальное шоу. Хотите провести субботний вечер за прослушиванием хороших песен, тогда этот концерт именно для вас.

Когда: 6 апреля в 19:00

Где: проспект Победы, 37

Стоимость: от 290 гривен

Ссылка на событие 

DETACH

6 апреля в клубе Atlas группа Detach представит новый лонгплей "D.R.A.M.A.". Альтернативная рок-группа из Киева Detach собралась в 2010 году и тогда же представила свой первый EP "Без ГМО". Через два года группа выпускает лонгплей "Balance". В 2015-м музыканты собирают средства с помощью краудфандинговой платформы и выпускают альбом "I AM", с которым к ним пришел настоящий успех."D.R.A.M.A." - концептуальный альбом, в котором заложена история лирического персонажа. В самом начале альбома - это история мальчика, но с каждой песней мы наблюдаем его взросление и смену жизненных приоритетов. Как говорят сами музыканты: "Альбом растет и умнеет с каждым треком. Как живое существо".

Когда: 6 апреля в 19:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 330 гривен

Ссылка на событие 

GREEN GREY

6 апреля в Портер Пабе выступят культовые рокеры Green Grey. На своем очередном концерте Грин Грей исполнят свои лучшие работы и поближе познакомят публику с новым материалом. Громкое появление коллектива в свое время ознаменовалось рождением революционного направления – крутой смеси рока, рэпа, электроники и фанка. И по сей день Green Grey остаются первыми во многих аспектах: рок-концерт с ди-джеем, участие в MTV Awards от Украины и выступление с симфоническим оркестром.

Когда: 6 апреля в 21:00

Где: Портер Паб, улица Жилянская, 107

Стоимость: от 100 гривен

Ссылка на событие 

АНСАМБЛЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

7 апреля состоится пришествие Ансамбля Христа Спасителя с презентацией нового альбома. Творчество группы является социальной сатирой, указывающей на недостатки современного общества, густо насыщенной черным юмором. Все приводимые сентенции, высказывания, суждения, сравнения и образы являются аллегорией и метафорой. Все совпадения с реальными людьми случайны. Впрочем, несовпадения - тоже случайны.

Когда: 7 апреля в 18:00

Где: Теплый Ламповый, улица Омеляновича-Павленко (Суворова), 4/6

Стоимость: от 250 гривен

Ссылка на событие 

Напомним, что Информатор каждый день готовит списки интересных мероприятий, которые проходят в столице. Их все можно найти по тегу «Афиша». Также Информатор писал, что билеты на масштабный фестиваль Киева  Atlas Weekend 2019 подорожали билеты из-за третьего хедлайнера. Им стал британец Лиам Галлахер.  Отметим, что в конце апреля эпатажный бизнесмен Александр Меламуд выступит со своим бэндом «Я люблю тебя, ж!». Как и все, что делает Меламуд, концерт будет содержать в себе изрядную долю юмора.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.