В Киеве в здании мэрии на час пропал свет: с чем это связано

В Киеве в здании мэрии на час пропал свет: с чем это связано

30 марта здание Киевской городской государственной администрации на час осталось без электроэнергии. Отключение света связано с участием мэрии во всемирной акции "Час Земли", которая создана в целях сохранения нашей планеты. 

Электричество в здании мэрии отключили ровно в 20:30. Об этом сообщает Информатор.

"Час Земли" - самое масштабное природоохранное событие, которое основал Всемирный фонд защиты природы WWF. Ежегодно этот праздник отмечают в последнюю субботу марта.

Внешнее освещение мэрии выключили на час, с 20:30 до 21:30. В это время под зданием КГГА собрались активисты, которые призвали всех прохожих присоединиться к акции и также отключить электричество в своих домах на час. В качестве символа знаменательного дня под входом в мэрию из свечек создали цифру 60.

Отметим, что вся остальная иллюминация, которая освещает улицу Крещатик, работала в прежнем режиме. Крупные торговые центры и магазины одежды также не приняли участие в акции. Согласно анонсу, без света также планировали оставить следующие локации:

  • Музей Великой Отечественной Войны и монумент Родина-Мать;
  • Колокольня Михайловского монастыря, Успенский собор и колокольни Киево-Печерской Лавры;
  • Софийский собор с площади и колокольня;
  • Здание Министерства иностранных дел;
  • Монумент Независимости и флагшток на Майдане Независимости;
  • Пешеходный мост через реку Днепр

Забота об окружающей среде - это выбор каждого человека. Экономно использовать электроэнергию - это не единственный способ сберечь ресурсы нашей планеты. Ранее мы писали о том, где в Киеве можно купить специальный бокс для сортировки пластика. Ведь всем известно, что этот материал разлагает тысячелетиями и наносит серьезный урон земле.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/1134375643434195/

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.