"Час Земли" в Киеве: какие здания столицы перестанут светиться

"Час Земли" в Киеве: какие здания столицы перестанут светиться

Люди на всей планете обеспокоены вопросом экологии и жители Украины - не исключение. 30 марта в 20:30 наша страна вместе со всем миром будет отмечать самое масштабное природоохранное событие, которое основал Всемирный фонд защиты природы WWF в Украине - "Час Земли".  В этот день миллионы людей на час выключают свет в домах и на рабочих местах, беря на себя обязательства заботиться о природе каждый день.

"Час Земли" - это событие, которое проходит ежегодно в последнюю субботу марта и будет объединяет всех, кому небезразлично будущее планеты. Чтобы поддержать проведение акции, КП «Киевгорсвет» планирует отключить освещение на один час нескольких объектах столицы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт КГГА. Временно отключить планируют такие локации:

  • Музей Великой Отечественной Войны и монумент Родина-Мать;
  • Колокольня Михайловского монастыря, Успенский собор и колокольни Киево-Печерской Лавры;
  • Софийский собор с площади и колокольня;
  • Здание Министерства иностранных дел;
  • Монумент Независимости и флагшток на Майдане Независимости;
  • Пешеходный мост через реку Днепр

Кроме того, Киевский городской совет также присоединится к всемирной акции. Внешнее освещение здания мэрии будет выключено с 20:30 до 21:30. «Городская власть понимает важность этой акции. Отключение света на 60 минут - это не символический жест, а реальная поддержка мероприятий энергоэффективности, сохранения окружающей среды, экономного использования природных ресурсов. Таким образом мы привлекаем внимание к проблемам изменения климата, которые ежедневно становятся все более неотложными », - отметил Владимир Прокопов, секретарь Горсовета. Об этом также сообщили на сайте КГГА.

Напомним, что ранее мы писали о том, в социальных сетях набирает обороты новый флешмоб, который появился впервые на сайте Reddit. Пользователи из разных уголков мира делают снимки мусора на улицах до и после уборки. Акцию #trashtag создали для того, чтобы приобщить людей к заботе об окружающей среде. Также мы писали о том, как этот флешмоб реализовали в Киеве. В его рамках в столице провели множество субботников.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.