Где в Киеве купить бокс для сортировки пластика

Где в Киеве купить бокс для сортировки пластика

Поскольку Киев - прогрессивный город, его жители небезразличны к окружающей среде и всякими способами пытаются уберечь ее от загрязнений. В столице работают множество организаций, которые занимаются сбором ненужных предметов и использованной тары, чтобы дать им новую жизнь. 

Один из эко-френдли магазинов Киева "Всі.Свої" решил приобщится к добрым делам. Теперь боксы для сортировки пластика можно купить по адресу улица Крещатик, 34. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост общественной организации "Украина без мусора".

Помните, что перед тем, как бросить пластик в бокс, его стоит промыть и сжать, чтобы он занимал минимальное количество места. Магазин работает каждый день с 10:00 до 22:00.

Как известно, пластик может разлагаться до 1000 лет. Производителям дешевле создать новую партию тары, нежели пустить старую на переработку. Так что вся надежда в спасении экологии касательно этого вопроса падает на плечи активистов и ответственных людей, которые понимают, чем чревато загрязнение воды и почвы химикатами, которые выделяют пластиковые бутылки и прочие изделия.

Напомним, что ранее мы писали о том, куда и зачем в Киеве можно сдать поломанные зонтики. Организация "Украина без мусора" придумала, как дать им новую жизнь. Также мы писали о том, где в столице можно выпить кофе, расплатившись за него пластиковыми крышками. Одна из популярных столичных кофеен запустила акцию, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения природы пластиком.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.