Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

В преддверии выборов жители столицы и всей Украины довольно напряжены, ведь вся ответственность за будущее страны скоро ляжет на плечи каждого. Хочется снять усталость и немного расслабиться. Тем более, когда стартует самый весенний фестиваль "Французская весна" и самый вкусный - Ulichnaya Eda 2019. Но и кроме них в Киеве пройдет много других мероприятий, которые нельзя пропустить.

Если вы еще не решили, где и с кем проведете свободные дни, где расслабитесь и спустите пар, то эта статья для вас. Информатор собрал самые интересные ивенты, которые состоятся в столице в субботу и воскресенье.

ФЕСТИВАЛЬ "ФРАНЦУЗСКАЯ ВЕСНА" И ДЕГУСТАЦИЯ ВИНА

В субботу, 30 марта, в Киеве стартует традиционный ежегодный фестиваль «Французская весна» на Софиевской площади. Для жителей города и туристов организаторы подготовят красочную франко-украинскую художественную программу. Феерические шоу, перформансы, спектакли, концерты, презентации книг, встречи с художниками — не полный список того, чем удивит «Французская весна» в 2019 году.  Также винный бар "Виан" приглашает всех желающих отведать красные и невероятно легкие и белые вина.  К фестивалю бар сделал заманчивые скидки: бутылка французского вина + тарелка с закусками - всего за 290 гривен. Количество бутылок может закончится, поэтому успейте забронировать столик.

Открытие фестиваля "Французская весна" состоится на Софийской площади, сопровождаясь фееричным шоу.
Открытие фестиваля "Французская весна" состоится на Софийской площади, сопровождаясь фееричным шоу.

Где: фестиваль - Софиевская площадь, дегустация -  улица Михайловская, 21Б

Когда: фестиваль - 30 марта, дегустация - с 18:00 29 марта до 13:00 31 марта

Цена: вход свободный

Ссылка на мероприятие

ULICHNAYA EDA 2019

В последние выходные марта на платформе «Арт-завод» пройдет первый в 2019 году фестиваль Ulichnaya Eda. Неслучайно первый фестиваль от Ulichnaya Eda получил название «Выбери по любви». Все посетители на специальных интерактивных зонах смогут отдать за любимого режиссера, еду или музыку. Этот выбор повлияет на то, какими будут следующие фестивали. Однако это не означает, что «Выбери по любви» пройдет без участия гостей — оба дня с 13:00 до 22:00 на территории «Уличной еды» будут выступать музыканты. А 30 марта в 18:00 для посетителей выступит особый гость феста — Сергей Бабкин. В полном соответствии со своим названием Ulichnaya Eda подготовила для гостей настоящий гастрономический букет возможностей. В течение уик-энда у вас будет возможность посетить более 60 точек с едой. Выбор будет максимально широким. Для маленьких посетителей «Уличной еды» будет организована специальная ярмарка «Брокант».

На платформе «Арт-завод» пройдет первый в 2019 году фестиваль Ulichnaya Eda
На платформе «Арт-завод» пройдет первый в 2019 году фестиваль Ulichnaya Eda

Где: улица Беломорская, 1а (Платформа Арт-завод).

Когда: 30-31 марта

Стоимость: 130 гривен

Купить билеты

Ссылка на мероприятие 

OPEN CUP UAFC

OPEN CUP UAFC - Всеукраинский Спортивный Турнир по единоборствам. UAFC - лига, которая дает возможность каждому спортсмену Украине выйти на международную арену ММА. Соревнования будут проводиться в двух разделах ММА (смешанные боевые искусства) и Показательные выступления. На спортивный арене сойдутся спортсмены из разных клубов и городов Украины. Эти ребята защищают цвета нашего флага на международных соревнованиях и турнирах на рингах. Официально откроет OPEN CUP UAFC первый чемпион мира по дзюдо в истории Украины, заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2009 года, вице-чемпион Европы - Георгий Зантарая. Также будет много именитых гостей, депутатов и лидеров в развитии Украинского Спорта. Специальный гость - Александр Ярмак. На этой же арене 31 марта пройдут Чемпионаты по каратэ, хэквондо, джиу-джитсу.

Лига «UAFC» создана для того, чтобы дать возможность перспективным бойцам выйти в мир профессионального спорта
Лига «UAFC» создана для того, чтобы дать возможность перспективным бойцам выйти в мир профессионального спорта

Где: Легкоатлетический манеж, проспект Павла Тичины, 18

Когда: с 09:00 30 марта до 18:00 31 марта

Ссылка на мероприятие 

OCTAVE ONE НА ВЕЧЕРИНКЕ TRUE MUSIC

30 марта в Киеве пройдет вечеринка True Music при поддержке Ballantine’s, в рамках которой выступит дуэт Octave One со своим настоящим детройским лайвом. Среди их миксов есть треки на группы Massive Attack и The Trammps. Еще один их успешный релиз Blackwater был неоднократно перевыпущен и долгое время находился в американских чартах. Лайвы Octave One – это необычайные электронные шоу, в рамках которых объединяется фанк, хауз, техно и симфонические ритмы. И не странно, ведь все синтезаторы и драм-машины, которые они используют – результат специальной разработки братьев. Каждое их выступление – часть истории, которую невозможно забыть. Octave One желанные гости в лучших клубах мира и не раз приглашались на Boiler Room. Успейте их поймать в Киеве - как раз между сетами по всему миру.

Погрузитесь в мир классического легендарного детройтского техно
Погрузитесь в мир классического легендарного детройтского техно

Где: Кириловская улица, 86

Когда: с 22:00 30 марта

Цена: от 500 гривен

Билеты

Ссылка на мероприятие 

LOW PARTY - МАРАФОН

Если бы стояла задача сформировать немецкую сборную по хаус-музыке, то мартовского гостя, Герда Янсона, стоило бы разместить в центре поля с капитанской повязкой. Так как на актуальной схеме клубной Германии он занимает центровую позицию, связывающую камерность клубных площадок (Robert Johnson и Berghain / Panorama Bar) с масштабными фестивальными сценами (Lost & Found Festival, Red Bull Music, Awakenings). Через его диджей-сеты молодые продюсеры передают пасы из глубокого андеграунда на самый верх атакующих чартов.Помимо капитанских функций Герд с легкостью исполняет и тренерские обязанности, возглавляя собственный лейбл — Running Back, на котором выпускает широкий диапазон электронных музыкантов. На мартовском LOW Party-марафоне не только продемонстрируют уровень подготовки киевской команды, но и переймут новый танцевальный опыт у заслуженного хаус-спорта из Германии.

На актуальной схеме клубной Германии Герд Янсон занимает центровую позицию, связывающую камерность клубных площадок с масштабными фестивальными сценами
На актуальной схеме клубной Германии Герд Янсон занимает центровую позицию

Где: Closer, улица Нижнеюрковская, 31

Когда: с 23:55 29 марта до 10:00 30 марта

Цена: До 2:00 – 300 гривен, после – 400 гривен (флаер – минус 50 гривен). Браслет на уикенд (+ Closer: Shanti Celeste) – 600 гривен.

Ссылка на мероприятие

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Жителей и гостей столицы приглашают установить рекорд на самое массовое селфи в честь закрытия фестиваля китайских фонарей. В течение почти двух месяцев можно было посетить фестиваль уникальных световых инсталляций. Это первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. На территории Печерского ландшафтного парка появилось около 30 тематических локаций. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Над каждой инсталляцией работала специально приглашенная команда специалистов из Китая.

Уже в это воскресенье, 31 марта, ожидается закрытие фестиваля. Организаторы подсчитали, что за время работы локации ее посетили десятки тысяч человек, которые сделали сотни тысяч фотографий. Организатор обещает посетителям, что выставка еще вернется в Украину. Возможно, ее обновленная версия. Закрытие выставки обещают грандиозное. Организаторы до последнего сохраняют интригу, но гарантируют - гостям будет интересно и нескучно. И главное - всех желающих приглашают установить рекорд, сделав самое массовое в истории страны сэлфи.

31 марта вас ожидает грандиозное закрытие фестиваля китайских фонарей. Организаторы обещают еще раз устроить такую фееричную выставку
31 марта вас ожидает грандиозное закрытие фестиваля китайских фонарей. Организаторы обещают еще раз устроить такую фееричную выставку

Вы можете посмотреть видео с открытия фестиваля:

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда:  31 марта, с 17.00 до 23.00

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА В PINCHUKARTCENTRE

В Киеве перед PinchukArtCentre продолжают выстраиваться километровые очереди. Ценители современного искусства хотят увидеть выставку работ номинантов на премию Future Generation Art Prize 2019. В залах арт-центра разместили скульптуры, живопись, видео и саундарт 21 конкурсанта из 17 стран мира. Стоит сказать, что в 2019 году молодые художники обратились в своем творчестве сразу к двум темам. Первая – это модели будущего, взгляд на прошлое и настоящее сквозь призму завтрашнего дня. Вторая тема – трансформация общества и личности, отношение людей к социокультурным явлениям, традициям и реалиям в эпоху глобализации. Также участники касались проблемы исчерпаемости природных ресурсов, вымирания видов, мутаций и метаморфоз живого мира на пути к будущему.

Где: улица Бассейная, 1

Когда: вторник-воскресенье с 12:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Cсылка на событие

Напомним, что Информатор каждый день готовит списки интересных мероприятий, которые проходят в столице. Их все можно найти по тегу «Афиша». Также Информатор писал, что билеты на масштабный фестиваль Киева  Atlas Weekend 2019 подорожали билеты из-за третьего хедлайнера. Им стал британец Лиам Галлахер.  Отметим, что в конце апреля эпатажный бизнесмен Александр Меламуд выступит со своим бэндом «Я люблю тебя, ж!». Как и все, что делает Меламуд, концерт будет содержать в себе изрядную долю юмора.

Екатерина Глянько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.