Французская весна 2019 в Киеве: дата старта и программа фестиваля

Французская весна 2019 в Киеве: дата старта и программа фестиваля

В субботу, 30 марта, в Киеве стартует традиционный ежегодный фестиваль "Французская весна". Он пройдет не только в столице, но и в других больших городах Украины. Для киевлян и туристов организаторы подготовят разнообразную франко-украинскую художественную программу.

Открытие фестиваля состоится на Софийской площади, сопровождаясь фееричным шоу. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Целью "Французской весны" является налаживание межкультурных связей Украины и Франции, активная коммуникация между представителями творческой интеллигенции, а также заинтересованной публики. На данный момент стала известна программа предстоящего события. Полный перечень мероприятий фестиваля можно посмотреть по ссылке.

Организаторы сообщили, что главной темой "Французской весны 2019" стал "цвет". Над другими цветами на фестивале будут доминировать желтый и голубой, для Украины эти цвета также наиболее символичны. Выше мы сообщили, что в Киеве фестиваль откроется красочным шоу, а вот в Одессе и Львове можно будет познакомиться с достопримечательностями, которые оставили французы в этих прекрасных городах. В Харькове в органном зале филармонии выступит всемирно известный коллектив "Музыканты Лувра", который будет исполнять пкомпозиции Жана-Филиппа Рамо.

Феерические шоу, перформансы, спектакли, концерты, презентации книг, встречи с художниками - список увлекательных ивентов "Французской весны" в 2019 году в Украине увлекательный и необъятный. Но у всех желающих есть возможность оказаться в миниатюрной Франции, не выезжая из Украины, услышать и почувствовать весь колорит этой страны.

Напомним, что в 2018 году "Французская весна" стартовала в Киеве 31 марта. Фестиваль начался с панк-оперы на Софийской площади. Посмотреть музыкальный перформанс пришли около тысячи жителей и гостей столицы. Зрители, затаив дыхание, наблюдали, как на огромной трехуровневой сцене музыканты исполняли панк-оперу «Воздух».

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.