В Киеве почтят память узников фашистских лагерей: программа мероприятий

В Киеве почтят память узников фашистских лагерей: программа мероприятий

В четверг, 11 апреля, в Киеве отметят Международный день освобождения узников фашистских лагерей. Местные власти утвердили соответствующий план мероприятий на этот день. Их организовали с целью почтить память погибших и отметить борьбу украинского народа в период Второй мировой войны.

Мероприятия на Международный день освобождения узников фашистских лагерей продлятся в Киеве до конца апреля. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Программа мероприятий

11 апреля состоится церемония возложения цветов на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр». В этот же день в Киевском городском Дворце ветеранов на улице Бастионной, 11 проведут тематическую встречу ветеранов войны - бывших узников фашистских лагерей «Опаленные души и сердца» и концерт-реквием.

11-25 апреля пройдет выставка архивных документов к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.

12 апреля проведут лекции в школах столицы«Холокост. Концентрационные лагеря», « Концентрационный лагерь - лагерь-тюрьма Терезин».

В апреле пройдет цикл информационно-просветительских мероприятий, посвященных Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.

В учебных заведениях в течение апреля организуют уроки-реквиемы, митинги, воспитательные часы, просмотры киноматериалов, фотовыставки, художественные и документальные экспозиции. Также запланированы встречи молодежи с бывшими узниками фашистских лагерей, тематические заседания за круглым столом, творческие художественные мероприятия, исследовательские проекты, просветительские мероприятия, экскурсии, возложение цветов к памятникам узникам фашистских лагерей.

Мероприятия к памятному дню продлятся во всех районах столицы. На время проведения данных мероприятий будет дежурить бригада скорой медицинской помощи.

А последний месяц весны традиционно принесет для жителей Киева майские праздники. Ранее мы писали о том, сколько будут отдыхать жители Украины в этот период.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.