В Киеве кран повредил путепровод: движение перекрыто

В Киеве кран повредил путепровод: движение перекрыто

В Киеве частично перекрыли движение транспорта по путепроводу на пересечении Броварского проспекта и улицы Строителей. Это связано с тем, что повреждена балка пролетного строения путепровода. Ремонтные работы коммунальщики начнут только после специального обследования.

Известно, что днем 19 марта водитель трала, перевозивший гусеничный кран RDK-25, не учел габариты и повредил балку № 4 во втором прогоне путепровода на пересечении Броварского проспекта и улицы Строителей. Балка утратила несущую способность. Об этом Информатор узнал из официального сообщения КГГА.

Также выяснилось, что кран перевозили без согласования с КК «Киевавтодор» без документов и необходимого сопровождения. С целью обеспечения безопасности городские власти решили  перекрыть правую полосу движения в направлении бульвара Верховной Рады.

Коммунальные службы  должны провести испытания и обследовать территорию с привлечением специализированной лаборатории. По результатам обследования примут дальнейшие решения по выполнению необходимых ремонтных работ.

Напомним, ранее мы писали, что в столице начались масштабные работы по демонтажу Шулявского моста. В первую часть реконструкции входит снос старого и постройка нового путепровода. На эти работы у подрядчика уйдет 9 месяцев. В это время будет работать измененная схема движения для автомобилей и общественного транспорта. К слову, закрытые Шулявского моста вызвало огромные пробки на десятках улиц. Помимо того, что ближайшие улицы перегружены, не все водители успели выучить новые схемы объезда.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.