В Киеве сносят Шулявский мост: схемы объездов на период ремонта

В Киеве сносят Шулявский мост: схемы объездов на период ремонта

Начиная с 16 марта и до конца 2019 года в Киеве закрывают для движение Шулявский мост. Переправу демонтируют и построят заново. В течении девяти месяцев жителям Киева придется объезжать данный участок через прилегающие улицы.

Для организации нового движения автомобилей установят дорожные знаки и временные светофоры. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Для легкового автотранспорта движение организуют следующим образом:

  • движение по улице Александра Довженко — улице Вадима Гетьмана (в сторону Караваевых дач) будет осуществляться по улицам: Антона Цедика (улица Эжена Потье), Петра Нестерова с выездом на проспект Победы (на этом участке проспекта Победы будет установлен временный светофор), Гарматной, Выборгской и возвращением на улицу Вадима Гетьмана;
  • по улице Вадима Гетьмана — улице Александра Довженко (в сторону улицы Телиги) будет сохранен существующий выезд на проспект Победы с возможностью прямого пересечения проспекта с выездом на улицу Александра Довженко (на этом участке также будет установлен временный светофор);
  • односторонними будут улицы Антона Цедика (Эжена Потье) до улицы Петра Нестерова и улицы Петра Нестерова в направлении проспекта Победы (будет установлен временный светофор).

Также известно, что троллейбусное движение со стороны Севастопольской площади по улице Вадима Гетьмана будет иметь конечную остановку «Индустриальный мост». Со стороны улицы Телиги по улице Александра Довженко — конечная остановка «Ивана Гонты».

Как организуют движение в Киеве на время реконструкции моста
Как организуют движение в Киеве на время реконструкции моста

Ранее мы сообщали, сколько потратят на реконструкцию Шулявского моста и как будет ходить общественный транспорт. Реконструкцию путепровода и развязки обещают закончить через 17 месяцев.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.