Под Киевом избили журналиста: подробности

Под Киевом избили журналиста: подробности

Под Киевом в пгт Чабаны неизвестные избили журналиста. Кроме этого, они повредили его видеокамеру. Полицейские начали расследование и уже разыскивают злоумышленников.

Инцидент произошел 6 марта около 12:15. После того, как правоохранители получили вызов о преступлении, они сразу же прибыли на место. Об этом Информатор узнал сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

По предварительным данным, 37-летнего журналиста одной из радиостанций и его коллегу неизвестные лица вытолкали из Чабановского сельского совета. В результате чего работник СМИ получил телесные повреждения, а его видеоаппаратура разбита.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК Украины. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа Киево-Святошинского отдела полиции, полицейские опрашивают свидетелей, выясняются все обстоятельства происшествия. Также правоохранители занимаются  установлением лиц, причастных к совершенному правонарушению.

Ранее мы сообщали, что в Шевченковском районе Киева двое человек в темной одежде напали на мужчину. Они побили пострадавшего и скрылись в неизвестном направлении.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.