ТОП-100 самых популярных песен в Украине за неделю по версии YouTube

ТОП-100 самых популярных песен в Украине за неделю по версии YouTube

C недавних пор уже полюбившийся пользователям сервис YouTube Music запустил собственные рейтинги музыкальных композиций. Пользователи могут без особых усилий узнать, какие песни стали хитами в Украине и даже мире или какие клипы просматривали чаще всего.

Рейтинги формируются благодаря количеству просмотров, а именно от 1 миллиарда пользователей, которые заходят на YouTube ежемесячно. Хит-парады YouTube доступны в 44 странах мира, включая и Украину. Увидеть их можно на домашнем экране YouTube Music или в поиске. На данный момент в сервисе представлены несколько чартов: национальные и глобальные (к примеру, «100 лучших музыкальных клипов мира«). Все рейтинги можно посмотреть здесь. Об этом сообщает Информатор Tech.

Отметим, что списки обновляются каждую неделю, все зависит от предпочтений пользователей. Информатор изучил, какие треки чаще всего слушали жители Украины в последнюю неделю февраля.

Полный рейтинг «Украина. Лучшие композиции» песен вы можете посмотреть на сайте. А мы представим вам пятерку самых прослушиваемых композиций за 22 - 28 февраля. Кроме того, в YouTube Music можно посмотреть подобный рейтинг, который касается непосредственно исполнителей, то есть хит-парад артистов, и увидеть лучшие клипы, по мнению пользователей, за определенный период времени.

Совсем не странно, что возглавляет пятерку лидеров, никто иная, как MARUV с ее победной песней Siren song. Эффектный номер, шикарный вокал и неординарная песня подарили певице первое место не только в Нацотборе Евровидения, а и в сердцах слушателей. Первой в ТОПе артистка оказалась впервые.

Известная и далеко за пределами Украины группа KAZKA, которая также принимала участие в Национальном отборе, долгое время занимала первое место в рейтинге. Если верить сервису, целых 40 недель. Но сейчас коллектив занял почетное второе место в ТОПе со своим хитом «Плакала».

Одновременно брутальный и смазливый Леша Свик уже давно покорил сердца миллионов девушек. Одной из новинок исполнителя стала песня "Стерва". С ней Леша оказался на третьей строчке чарта, чем тоже однозначно стоит гордиться. В композиции есть слова: "Пожалей мои нервы", можно предположить, что Свик намекает на то, чтобы его слушали как можно больше людей и он не опускался в рейтинге ниже.

Четвертая композиция в ТОПе снова принадлежит скандальной MARUV и это трек Drunk Groove. Даже не смотря на то, что девушка все-таки не будет представлять Украину на международном конкурсе, да и наша страна вовсе не будет принимать в нем участие, у исполнительницы получилось "наделать шума" и обзавестись еще большим количеством ярых фанатов. Кстати, вы же в курсе, что Анна Корсун даст большой концерт в Киеве. Не советуем вам его пропустить, уверены, это будет грандиозное шоу. Отметим, что вышеуказанная песня держится в рейтинге уже 52 недели, но в лидеры пробилась только сейчас.

Ну и какой хит-парад без Насти Каменских, которая с недавних пор называет себя NK и является сольной исполнительницей. Ее композиция "Попа как у Ким" замкнула пятерку лучших. А благодаря клипу, в котором буквально каждую секунду мелькают красивые бедра и пятые точки, трек покорил не только девушек, но и представителей сильного пола.

Напомним, в январе мы уже публиковали подобный рейтинг лучших треков по версии слушателей в Украине. Вы можете посмотреть, чьи песни пользовались наибольшей популярностью в первый месяц нового года. Также Информатор подготовил для вас ТОП самых ожидаемых концертов марта. Поскорее просмотрите этот список, чтобы не пропустить выступление любимых исполнителей.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.