Погода на 28 февраля: в Киеве будет облачно

Погода на 28 февраля: в Киеве будет облачно

Последний день зимы порадует жителей столицы по-настоящему весенней и теплой погодой. Несмотря на то, что с самого утра небо покроется облаками, температура воздуха будет комфортной для прогулок.

Осадков метеорологи не прогнозируют. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.

Несмотря на облачность, днем столбик термометра покажет высокие 7-9°C. Ближе к обеду синоптики обещают прояснения на небе и до жителей столицы дотянуться лучики солнца. А вот ночью Киев ждет резкое похолодание. Температура воздуха упадет до -2°C.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, В этот день почитается память апостола Онисима. Если в этот день хорошо таял снег, то сенокос обещал быть хорошим. В старину говорили, что 28 февраля зима с весной начинают борьбу: «Кому идти вперед, а кому вспять повернуть». Еще говорили: «Как в феврале аукнется, так осенью откликнется» — по погоде этого дня могли судить о погоде предстоящей осенью.

В четверг в Киеве будет облачно и тепло
В четверг в Киеве будет облачно и тепло

Ранее мы сообщали, какая погода ждет жителей Киева в марте. Синоптики прогнозируют перепады температур. Но приход теплоты неизбежен, поэтому подумайте о своем гардеробе на эту прекрасную пору года заранее. Мы писали, в чем будет модно встретить весну в этом году.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.