Что будет модно весной и летом 2019: главные тренды сезона

Что будет модно весной и летом 2019: главные тренды сезона

В воздухе уже пахнет весной, совсем скоро мы снимем теплые бесформенные пуховики и куртки. А это значит, что пора всерьез заняться обновлением своего гардероба. Но для этого нужно знать, что же будет модным в приближающемся сезоне, чтобы выглядеть максимально эффектно и ярко.

Самый главный тренд - неожиданные сочетания, на первый взгляд, несочетаемых вещей. Что, как и с чем носить в новом сезоне Информатору рассказал украинский дизайнер Андре Тан.

Основной посыл коллекции "Андре Тан весна-лето 2019" - новая женственность. Делаем ставку на классические силуэты с подчеркнутой талией. Для контраста сочетаем с грубыми ботиками или ковбойскими сапогами, придавая образу ярко выраженный характер.

ЖЕНСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

В женской коллекции в этом сезоне модными будут все пастельные оттенки и утонченный коралловый. Не стоит забывать и о классических белом и черном, которые составляют основу любого базового гардероба.

При выборе вещей ориентируйтесь на пастельные оттенки
При выборе вещей ориентируйтесь на пастельные оттенки

Если говорить о принтах, то обратите внимание на абстрактные или геометричные принты (полоску, горох, клетку «виши»). Главное - соблюдать правило: вещи с принтами самодостаточны и не нуждаются в большом количестве аксессуаров. Что касается выбора тканей, то в сезоне весна-лето 2019 отдавайте предпочтение вещам из льна, хлопка и денима.

Деним-стайл никогда не выходит из моды
Деним-стайл никогда не выходит из моды

Андре Тан также рекомендует вспомнить о воздушных плиссированных юбках длины миди, которые снова в моде и эффектнее всего будут смотреться с шелковыми топами на бретелях. Вместо брюк лучше отдать предпочтение коротким шортам и носить их с платьем-рубашкой, играя на контрастах. Также не проходите мимо комбинезонов: в сочетании с белой сорочкой элегантном джинсовом комбинезоне можно прийти даже в офис, а затем отправится на свидание.

Платья-рубашки и комбинезоны - хит!
Платья-рубашки и комбинезоны - хит!

Немного яркости весной не помешает
Немного яркости весной не помешает

МУЖСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

В мужской коллекции дизайнер рекомендует обратить внимание на бутылочно-зеленый и горчичный оттенки. В этом сезоне они особенно актуальны в сочетании с базовыми цветами: серым, белым, голубым, черный. Если говорить о принтах в мужской одежде, то лидерами неизменно остаются клетка и полоска.

Клетчатые рубашки смотрятся эффектно и будут модными в этом сезоне
Клетчатые рубашки смотрятся эффектно и будут модными в этом сезоне

«В гардеробе должен быть идеально скроенный костюм, как в гардеробе каждой девушки-маленькое черное платье. Для особых случаев выбирайте смокинг, мое любимое сочетание - белый смокинг плюс черная рубашка»,- прокомментировал украинский дизайнер Андре Тан.

Что касается повседневных образов, выбирайте костюмы в стиле casual из натуральных материалов. Любимые джинсы сочетайте с пиджаком, а под брюки надевайте джемпер или рубашку поло. «И главное, не переусердствуйте в погоне за трендами, соблюдайте баланс между модой и вашим комфортом»,- посоветовал Андре Тан.

Джинсы с пиджаком - беспроигрышный вариант
Джинсы с пиджаком - беспроигрышный вариант

Ну а если вы хотите более детально углубиться в тему моды на сезон "весна-лето 2019", посмотрите как прошли показы на Ukrainian Fashion Week, где украинские дизайнеры презентовали свои коллекции.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.