Погода в Киеве на март 2019: порадует ли первый месяц весны теплом

Погода в Киеве на март 2019: порадует ли первый месяц весны теплом

В Украину приходит долгожданная весна и многие начинают ожидать теплых лучей солнца уже с первых чисел марта. Но практика последних лет показывает, что календарная весна вовсе не обещает, что морозы и снег ушли, а про теплые куртки и шапки можно позабыть. Синоптики составили прогноз, какой будет погода в марте в этом году.

Первый месяц весны порадует жителей Киева ясными днями и огорчит мокрым снегом. Об этом Информатор узнал на портале gismeteo.ua.

Согласно данным сайта, первая половина месяц в столице ознаменуется практически ежедневными осадками, как дождем, так и снегом. При этом, начиная с 5 марта, на улице заметно потеплеет и дневная температура воздуха будет держаться в районе 10°С тепла. Но такие условия продлятся не долго. Конец месяца принесет в столицу морозы до -4°С  днем и мокрый снег.

Синоптики из Gismeteo обещают суровый март
Синоптики из Gismeteo обещают суровый март

Международный погодный портал Аccuweather также не обнадеживает прогнозом на теплый март. Но различие в прогнозе все же существенные. Синоптики из Аccuweather обещают в два раза больше солнечных дней, кроме того они имеют кардинально другое видение на погодные условия в конце месяца. По их данным, начиная с 21 марта в столице потеплеет до +10-12°С днем и такие показатели продержатся до 31 числа.

Погода в Киеве на март 2019: порадует ли первый месяц весны теплом 2
Погода в Киеве на март 2019: порадует ли первый месяц весны теплом 3
Погода в Киеве на март 2019: порадует ли первый месяц весны теплом 4

Если вы ожидали увидеть более теплый прогноз, то не расстраивайтесь. В феврале синоптики тоже обещали суровые морозы, но несмотря на это, погода в Киеве установила новый температурный рекорд и порадовала жителей столицы по-настоящему весенней погодой. Поэтому не откладывайте выбор новой одежды на весну в долгий ящик. Мы писали, в чем будет модно встретить весну в этом году.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.