Взрыв метеорита над Кубой, тонны кокаина у российских моряков и обрушение жилого дома в Сирии: ТОП новостей дня

Взрыв метеорита над Кубой, тонны кокаина у российских моряков и обрушение жилого дома в Сирии: ТОП новостей дня

Первый выходной после трудовой недели — это время, когда вы наконец можете встретиться со своими друзьями и знатно покутить. А чтобы вам было, с чего начать разговор, будьте в курсе главных событий дня. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий, произошедших 26 января.

Apple исправила баг с прослушкой в FaceTime

Недавно пользователи продуктов компании Apple обнаружили, что приложение компании FaceTime может прослушивать других пользователей в режиме групповых звонков без их ведома. В сети появилась масса роликов с демонстрацией бага и недовольной реакцией пользователей. Купертиновцы довольно быстро отреагировали на проблему и решили ее, пишет Информатор Tech.

Представители Apple сообщили, что разработчики уже исправили ошибку на серверах компании. Групповые звонки вновь будут доступны вместе с обновлением iOS 12.1.4. В данный момент оно проходит необходимые тесты. Ожидается, что обновление выйдет на следующей неделе.

Представители Apple сообщили, что разработчики уже исправили ошибку на серверах компании
Представители Apple сообщили, что разработчики уже исправили ошибку на серверах компании

Над Кубой взорвался метеорит

В небе над западной кубинской провинцией Пинар-дель-Рио прогремел мощный взрыв. Как сообщили в субботу, 2 февраля, в Кубинском институте геофизики, над островом в виде огненного шара пролетел метеорит, который взорвался и распался на множество обломков. Метеорит видели накануне с территории провинции Пинар-дель-Рио, где потом и нашли его обломки.

Сотрудники института уже провели анализ обломков, который показал, что они состоят из железа, никеля и силиката магния. Крупнейшие из обломков, по сообщению ученых, имеют размер от 20 до 30 сантиметров в длину.

https://twitter.com/rolandoteleSUR/status/1091424850734972933

В Париже продолжаются протесты "желтых жилетов"

В субботу, 2 февраля, полиция Парижа применила слезоточивый газ и водометы против участников акции "желтых жилетов". Об этом сообщает ТАСС. Инцидент произошел на бульваре Сен-Мартен, который прилегает к площади Республики. Группа участников демонстрации подошла к полицейскому кордону и начала провоцировать стражей порядка. В сотрудников полиции полетели камни и дымовые шашки. Манифестанты также попытались блокировать дорогу. Полиция в ответ несколько раз дала залп из водометов по толпе.

В субботу, 2 февраля, полиция Парижа применила слезоточивый газ и водометы против участников акции "желтых жилетов"
В субботу, 2 февраля, полиция Парижа применила слезоточивый газ и водометы против участников акции "желтых жилетов"

Российских моряков задержали с тоннами кокаина

Полиция в Кабо-Верде изъяла почти десять тонн кокаина и арестовала 11 человек с российского судна, пришвартованного в столице - городе Прая. 9,5 тонн кокаина изъяли после того, как судно, которое направлялось в Марокко из Южной Америки, пришвартовалось в порту Прая после смерти члена экипажа, сообщает Reuters. На фотографиях, предоставленных полицией в пятницу, в порту видно десятки пакетов, завернутых в пластиковые и тканевые мешки.

По прибытии в порт на судне сразу прошел обыск, поскольку полицейские получили оперативную информацию о возможной причастности экипажа к контрабанде наркотиков. Все 11 арестованных являются гражданами России.

Полиция в Кабо-Верде изъяла почти десять тонн кокаина и арестовала 11 человек с российского судна
Полиция в Кабо-Верде изъяла почти десять тонн кокаина и арестовала 11 человек с российского судна

В Сирии обрушился жилой дом

В сирийском городе Алеппо обрушился жилой дом, в результате чего погибли по меньшей мере 11 человек. Об этом сообщает SANA. ЧП случилось в квартале Салах-эд-Дин. Обрушившийся дом, по информации полиции, был незаконно построен и насчитывал пять этажей. Строение было повреждено террористами. Была проведена спасательная операция. Всего погибли 11 человек, одного удалось спасти. По состоянию на вечер субботы, 2 февраля, поиски пострадавших завершены.

В сирийском городе Алеппо обрушился жилой дом
В сирийском городе Алеппо обрушился жилой дом

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.