Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

В Киеве выходные начинаются уже с вечера пятницы. Тем более, что праздники продолжаются и в субботу тысячи жителей столицы будут отмечать Крещение: кто-то окунется в реку, а кто-то предпочтет более уютное место. Поэтому самое время подумать о том, как же провести эти дни так, чтобы вдоволь отдохнуть после рабочих будней, как морально так и физически.

Не стоит отсиживаться дома, ведь в столице так много интересных мероприятий, которые просто нельзя пропустить. Информатор подготовил для вас подборку ивентов, которая поможет каждому найти событие на свой вкус.

ПЯТНИЦА 18 ЯНВАРЯ

IMPROV SHOW

Такой откровенной саркастической иронии жизни точно не покажут на ТВ. Импровизация не только рассказывает, но и показывает смешные истории. Шоу комедийной импровизации "Improv Show" - изысканные шутки, созданные за несколько мгновений, ни сценария и заготовок, потому зритель сам скажет кого, где и как мы должны сыграть. Сделай своей бабушке приятно - отведи в театр, а сам скорей на сочную импровизацию "без купюр".

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=f_y_6rPHqow

Где: улица Золотоворотская, 15, Golden Gate Pub.

Когда: 19:30.

Цена билетов: от 150 гривен.

ВЕЧЕР БОЕВ ММА

ММА является смешанными боевыми искусствами и сочетает в себе различные направления и техники единоборств. Это полно-контактная борьба, которую бойцы могут вести как в стойке (клинче), так и на полу (в партере). Кроме незабываемого зрелища Вас ждет вкусная авторская кухня, а тем кто придет впервые - дегустационный набор сидра в подарок. Почему бы не зарядиться в пятницу спортивной злостью, может после захватывающих боев вы сможете окончательно решиться на купание в проруби?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=40&v=k7N6vYy1j88

Где: улица Василия Липковского, 1а, клуб Reconquista

Когда: 22:00.

Цена билетов: от 400 гривен.

DJ BRODINSKI

Французский диджей возвращается в Киев впервые за 6 лет. Его музыка - это смесь техно с трепом, кроме своей музыки Brodinski также продюссирует треки различных хип-хоп исполнителей, например, работал над альбомом Kanye West "Yeezus" вместе с Gesaffelstein и Daft Punk. Результатом стали два крутых трека на альбоме «Send It Up» и «Black Skinhead». Кроме этого, он сотрудничал с такими именитыми артистами как: 21 Savage, Virgil Abloh, Danny Brown, Theophilus London, HoodRich Pablo Juan, I LOVE MAKONNEN, Suicideyear, Kaytranada и многими другими.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=82&v=ZHcT33gb9bY

Где: улица Сечевых Стрельцов, 37-41, Atlas.

Когда: 23:00.

Цена билетов: 600 гривен.

СУББОТА 19 ЯНВАРЯ

ШОУ WINTERRA. ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ

Во время новогодних праздников будут проходить показы нового шоу мирового уровня для всей семьи «Winterra. Легенда казкового краю» от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского. В этот раз создатели «Вартових мрій» и «Дому таємничих пригод» решили порадовать посетителей «Зимової країни» на ВДНГ доброй праздничной сказкой с восхитительной музыкой и красивыми танцевальными номерами. Новая история рассказывает о сказочных и захватывающих приключениях в канун Нового года в таинственном ледяном королевстве Winterra. Представления будут проходить на протяжении всех рождественских праздников аж до 20 января.

Где: в Концерт-Холле ВДНГ на территории «Зимової країни» (проспект Академика Глушкова, 1, Павильон №7)

Когда: до 20 января.

Цена билетов: от 209 до 2499 гривен.

ГОРОДОК НА КОНТРАКТОВОЙ ПЛОЩАДИ

В субботу, 15 декабря, в Киеве на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Никого не оставят равнодушными яркие фотозоны. Все от мала до велика не смогут пройти мимо фантастических зверей из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты. Также мы рассказывали, как прошла встреча Нового года на Контрактовой.

Где: Контрактовая площадь, Подол.

Когда: 19 января

Цена: бесплатно.

WINTER MASS VI

Первый интересный и отличающийся от других фестиваль 2019 года. Здесь только культовый андеграунд. 6 крутых команд выложатся за один вечер.

Ежегодный фестиваль украинских stoner / psychedelic / doom / sludge / progressive / experimental коллективов Winter Mass в столице.19 января на сцену Monteray Live Stage выйдут шесть мощных коллективов, хорошо известных в отечественном андеграунде: Straytones, Bluesbreaker, Vovk, Firejam, Больше Леса, My Personal Murderer.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=62&v=9Ls2C1no_Dc

Где: улица Прорезная, 8, Monteray Live Stage.

Когда: 17:00.

Цена билета: от 220 гривен.

NEW YORK JAZZ: DAVID BERKMAN

В субботу американский джазовый исполнитель, аранжировщик и композитор Дэвид Беркман сыграет для киевской публики «New York Jazz». Джаз в его исполнении — это наследие качающихся, песенных форм, поглощающих всю гармонию и ритмические открытия семидесятилетней давности, с тех пор, как би-боп родился в Нью-Йорке. Последние туры Дэвид Беркман провел в Нидерландах, Австрии, Германии, Бельгии, Голландии, Ирландии, Испании, Италии, Бразилии, Японии, Корее, Новой Зеландии и во всех Соединенных Штатах, где выступил в качестве бенд лидера со своим трио (The David Berkman Trio) и квартетами (The David Berkman Quartet и The New York Standards Quartet).

Где: улица Симона Петлюры, 4, Carribean Club.

Когда: 20:00.

Цена: 250 гривен.

Ссылка на событие

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20 ЯНВАРЯ

ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: все выходные

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить.

ЗИМНИЙ СТЕНДАП ВЕЧЕР

Стендап - самый откровенный жанр юмора. Никакой цензуры, никаких табу и никаких ограничений. Уже 20-ого января, в самом центре столицы состоится уютный, зимний "Стендап вечер". У микрофона выступят Женя Бабков и Кирилл Богдан. Юмор 18+, импровизация, уют, любовь и камерность.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=Zo2Ad8WIEJA

Где: улица Бассейная, 12, Surf cafe FreeGen.

Когда: 19:00.

Цена билета: от 99 гривен.

Если вы уже точно решили, что на Крещение в 2019 году не сможете пройти мимо проруби и точно хотите в нее окунуться, стоит подобрать для этого дела наиболее безопасное место и комфортное место. В трех районах Киева в этот день появятся специально подготовленные пляжи, где будут дежурить спасатели и работать медпункты. А где будет купаться мэр Киева Виталий Кличко - читайте здесь. Берегите себя, так как в столицу идут морозы.

Больше новостей о великом празднике, который уже наступит совсем скоро, читайте по тегу «Крещение 2019». У нас на сайте вы можете почитать, как окунуться в прорубь без вреда для здоровьятрадиции празднования, а также красивые поздравления с Крещением.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.