На Крещение Виталий Кличко окунется в прорубь: где нырнуть с самым спортивным мэром

На Крещение Виталий Кличко окунется в прорубь: где нырнуть с самым спортивным мэром

19 января в Украине отмечается праздник Крещение. В этот день многие окунаются в ледяные водоемы, чтобы очиститься от грехов. Столичный мэр Виталий Кличко - не исключение.

Виталий Кличко нырнет в крещенскую воду в парке «Наталка» на Оболони. Об это Информатор узнал из собственных источников.

Мероприятие будет проходить в субботу, в 12:00. Вместе со столичным градоначальником нырять в Днепр будут около 40 мэров украинских городов, которым Кличко предложил присоединиться.

Отметим, что купание на Крещение уже стало традицией для мэра Киева. В 2017 году Виталий вместе со своей командой окунулся в прорубь, в шутку пригрозив своим замам, что те, кто будут плохо работать, могут вынырнуть не сразу.

Если вы, как и Виталий Кличко, уже точно решили, что на Крещение в 2019 году не сможете пройти мимо проруби и точно хотите в нее окунуться, стоит подобрать для этого дела наиболее безопасное место и комфортное место. В трех районах Киева в этот день появятся специально подготовленные пляжи, где будут дежурить спасатели и работать медпункты. Берегите себя, так как в столицу идут морозы.

Больше новостей о великом празднике, который уже наступит совсем скоро, читайте по тегу «Крещение 2019». У нас на сайте вы можете почитать, как окунуться в прорубь без вреда для здоровьятрадиции празднования, а также красивые поздравления с Крещением.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.