Куда в Киеве повести ребенка на новогодние праздники

Куда в Киеве повести ребенка на новогодние праздники

Новогодние праздники - долгожданное для всех школьников время каникул. В это время все дети уговаривают родителей отправиться на поиски приключений в украшенный гирляндами и мишурой город.

Ученики будут отдыхать с 22 декабря по 7 января, за две с половиной недели можно успеть посетить все рождественские городки и посмотреть на все городские елки. Информатор подготовил для вас список локаций, которые точно подарят вам и вашим детям праздничное настроение.

Софийская площадь

На Софийской площади засветилась главная елка страны. Помимо зеленой красавицы там расположились рождественский городок с уличной едой, детская железная дорога, цветовой фонтан диаметром 30 метров и сцена, на которой за время праздников выступят более 30 артистов. Все жители и гости столицы могут отдохнуть в обустроенных пунктах обогрева, а еще купить подарки в сувенирных лавках. Все желающие имеют возможность стать частичкой праздника — разместиться перед камерой и записать пожелания близким, родным или просто гостям праздника. Дети точно останутся довольны и погрузятся в сказочную атмосферу с головой. Ведь эта пора - самое время для прогулок и звуков детского смеха.

Контрактовая площадь

В субботу, 15 декабря, в Киеве на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Под радостные возгласы детей и взрослых святой Николай вместе с актерами на ходулях и оркестром дали старт яркому шествию и открыли Резиденцию. На площади уже вовсю кипит жизнь. Ведь в День святого Николая тут яркими огнями загорелась и елка. Никого не оставят равнодушными яркие фотозоны. Все от мала до велика не смогут пройти мимо фантастических зверей из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты.

ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории будут работать десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратят в сказочный лес. К тому же, в связи с тем, что символ 2019 года — свинья, в парке поселится целое семейство хрюшек, а какой малыш не захочет посмотреть и погладить маленького розового поросенка. Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь детки смогут своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Winterra. Легенда казкового краю

Во время новогодних праздников будут проходить показы нового шоу мирового уровня для всей семьи «Winterra. Легенда казкового краю» от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского. В этот раз создатели «Вартових мрій» и «Дому таємничих пригод» решили порадовать посетителей «Зимової країни» на ВДНГ доброй праздничной сказкой с восхитительной музыкой и красивыми танцевальными номерами.

Новая история рассказывает о сказочных и захватывающих приключениях в канун Нового года в таинственном ледяном королевстве Winterra. Представления будут проходить на протяжении всех рождественских праздников аж до 20 января.

Киево-Печерская лавра

В пятницу, 30 ноября, в Киево-Печерской лавре открыли резиденцию святого Николая. Попасть в мир сказок можно, войдя в Большую колокольню. В здании на первом этаже можно загадать желание под волшебной аркой. Пройдя по винтовой лестнице, вы попадаете в более просторный зал, где святой и принимает своих маленьких гостей. В центре комнаты возле елки стоит огромное кресло, где, присев, Николай может послушать ребят, поиграть и пообщаться с ними. Также по всему залу расставлены фигурки ангелов и сказочных персонажей, сделанные вручную. Это выставка авторских кукол «Ангелы, те… что всегда рядом». В этой же комнате расположили экспонаты «Музея на крыльях» из города Кременное Луганской области и декорации фильма «Только Чудо». До 31 декабря в резиденции будет действовать самостоятельное посещение. Приходить можно каждый день. Стоимость такого билета – 50 гривен. В этом месте ваши дети точно поверят в чудо и смогут загадать самое заветное желание.

В этом месте ваши дети точно поверят в чудо и смогут загадать самое заветное желание
В этом месте ваши дети точно поверят в чудо и смогут загадать самое заветное желание

Dream Town

С 19 декабря стартовал цикл новогодних мероприятий для детей по всей столице. Юных посетителей ТРЦ Dream Town 2 ожидают встречи с любимыми сказочными персонажами, возможность рассказать о своих желаниях самому Санте, а также весело провести время на различных мастер-классах. Детские праздники продлятся до 7 января. Каждый день детям будут показывать праздничные спектакли-анимации, к примеру:

24-25 декабря - «Приключения в стране Развлечений»;

31 декабря - «Путешествие к Санте».

После представления детей будут развлекать новогодние эльфы, которые проведут мастер-классы по изготовлению новогодних открыток, магнитов, рисование песком. Маленькие гости ТРЦ Dream Town 2 получат сладкие сюрпризы от Святого Николая и Санты.

Детям приготовили сладкие подарки
Детям приготовили сладкие подарки

Все праздничные новости и программы к Новому году и Рождеству можно узнать в нашей рубрике  «Новый год 2019».

Информатор также разобрался, как устроить детский новогодний праздник в Киеве: куда повести ребенка, где выбрать Деда Мороза и сколько это стоит. А эксперты рассказали, как и когда нужно рассказывать ребенку, что Деда Мороза не существует.

А если вашим деткам еще рано об этом знать, да и вы сами до сих пор в него верите, то по ссылке есть перечень служб, которые помогут найти Деда Мороза на Новый год с контактами и ценами на услуги.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.