Куда повести ребенка на новогодние праздники: что подготовила «Зимова країна на ВДНГ»

Куда повести ребенка на новогодние праздники: что подготовила «Зимова країна на ВДНГ»

Новый год – это всегда ожидание сказки и волшебства. Окунуться в праздничную атмосферу вместе с ребенком и подарить ему увлекательный отдых можно на ВДНГ.

В Киеве открылась «Зимова країна на ВДНГ». Информатор узнал, чем она порадует своих маленьких посетителей.

Резиденция Деда Мороза

Традиционно к новогодним праздникам в Концерт-холле ВДНГ открыли резиденцию Деда Мороза. Здесь маленькие гости смогут навестить доброго волшебника и познакомиться с его верными помощниками - эльфами. Сказочное шоу-путешествие в Резиденции начинается со встречи со сказочными персонажами у огромной елки на входе. Потом дети попадают в настоящий волшебный мир, в котором кипит работа эльфов. Здесь каждый посетитель становится участником калейдоскопа сказочных событий, а в конце получает  вкусный подарок от Деда Мороза.

Самые долгожданные подарки скоро появятся под елочкой
Самые долгожданные подарки скоро появятся под елочкой

Горки

Одно из самых веселых зимних развлечений среди детей и взрослых - это тюбинг горки. Спуск на надувных тюбах гораздо мягче, чем на санках, а искусственное покрытие, которое используют вместо снега, даст отличное ускорение. Поэтому можно будет прокатиться с ветерком.

Сказочная ярмарка с мастер-классами

В первом павильоне ВДНГ расположили сказочную ярмарку. Также на интересных мастер-классах здесь можно научиться мастерить необычные поделки своими руками. Кроме этого, в павильоне организовали автоматизированную станцию ​​по выдаче подарков: 1182 автоматизированных ячеек выдадут подарки первым 1300 детей. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте 29aug.weblium.site и получить код.

На мастер-классе можно разрисовать елочные игрушки своими руками
На мастер-классе можно самому разрисовать елочные игрушки

Рождественские поделки из соломы выглядят ярко и уютно
Рождественские поделки из соломы выглядят ярко и уютно

Кукольный театр

Киевский театр марионеток на время Зимней Страны традиционно переезжает ближе к своим маленьким зрителям. Специально к праздникам на ВДНГ покажут спектакли, которые будут интересны детям от 3 лет.

Фабрика елочных игрушек

Фабрика елочных украшений «Клавдиево» откроет в павильоне №2 свою зимнюю резиденцию. Здесь дети смогут увидеть, как делают новогодние игрушки. В павильоне можно будет поучаствовать в мастер-классах по художественной росписи елочных стеклянных шариков и полюбоваться новогодним городком в миниатюре.

А вы какую игрушку сделаете?
А вы какую игрушку сделаете?

Вперед, играть!
Вперед, играть!

Сказочный мир на стеклянном шарике
Сказочный мир на стеклянном шарике

Выставка «Замок ледяных скульптур»

В загадочном замке «Зимней Страны на ВДНХ» поселятся сказочные герои из мультфильмов студии «Анимаград». Здесь гостей будут встречать волшебная Мавка и ее возлюбленный Лукаш, Котожабик Квусь, Водяной и Леший, сообразительная Эскимоска и ее друзья, путешествующий артист Руслан и его невеста - дочь киевского князя Мила, веселый Хомяк Винницкий и множество других сказочных существ. Все они сделаны из льда в полный рост и максимально реалистичны. Также здесь работает двадцатиметровая ледовая горка.

Выставка «Ледниковый период»

Эта уникальная экспозиция отправит посетителей в прошлое - на 10000 лет. Восемнадцать существ ледникового периода из разных уголков мира предстанут перед гостями во всей своей красе и в натуральном размере. Ярким дополнением к выставке станет встреча детей с героями мультфильма «Ледниковый период».

Каток

Какая же зимняя сказка без катка? Над головами катающихся гостей засияют сотни разноцветных, праздничных огоньков. Выйти на лед можно как в своих коньках, так и во взятых на прокат в пункте проката.

С родителями на катке весело в любой день
С родителями на катке весело в любой день

Главное - держать равновесие
Главное - держать равновесие

Напомним, ранее мы писали, какой будет программа праздничных мероприятий в Киеве на Новый годТакже мы узнали, что на Софийской площади появится северное сияние. С 15 декабря на Контрактовой и Софийской площадях начнутся концерты, выставки и другие события, приуроченные к Новому году 2019. Также мы подловили момент, когда на Софийке начали украшать главную елку страны.

Все новости о главном празднике года вы можете найти по тегу «Новый год 2019»

Владлена Скаченко

Фото, видео: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.